Получает ли Россия пользу от санкций США против Ирана?

  1. Почему цены на мазут и газ на юге Германии такие дорогие?
  2. По иронии судьбы Россия может извлечь выгоду из санкций США

Нефтехимический комбинат в Асалуе. картина : Маймуд Хоссейни / Tasnimnews.com / CC BY-SA-4.0

Цены на сырую нефть падают с середины октября, но почему в южной Германии растут цены на мазут и бензин?

В преддверии начала санкций США против Ирана цены на нефть неуклонно росли с 60 долларов за баррель нефти до 75 долларов в середине октября после объявления о выходе из иранского соглашения, что также помогло Ирану. частично компенсировать уже понесенные экспортные потери из-за более высоких цен.

С середины октября цены быстро, но неуклонно упали до 60 долларов США, где они были уже в феврале. В то же время природный газ стал дороже, что, в свою очередь, пошло на пользу промышленности по добыче нефти в США. Однако цены на нефть уже упали до 44 долларов в июне 2017 года и снова выросли после того, как члены ОПЕК и Россия решили сократить добычу.

На самом деле ожидалось, что цены на нефть вырастут из-за санкций, поскольку будет трудно компенсировать дефицит иранской нефти. Вашингтон сказал, что экспорт нефти из Ирана будет нулевым, но это не удалось. Вероятно, что ежедневный экспорт сократился на 2,5 миллиона баррелей до 1,5-1,7 миллиона.

Почему цены на мазут и газ на юге Германии такие дорогие?

Некоторые задаются вопросом, почему, особенно в южной Германии, во времена, когда цены на сырую нефть снова падают, топочный мазут и бензин становятся все более и более дорогими. Это также связано с использованием ископаемого топлива, поскольку выбросы CO2 при сжигании способствуют глобальному потеплению. Их влияние объясняется не только тем, что этим летом снова было одно из самых теплых с начала измерений, но и дождей было очень мало.

Одним из последствий этого является резкое снижение уровня воды в реках, которые едва доступны для барж. Вместе с тем, значительная часть нефтепродуктов транспортируются , Это привело к росту цен на юге. Стоимость около 1000 литров мазута в Гамбурге до 84 евро, поэтому вам придется заплатить в Мюнхене за 98 евро и более или в Штутгарте за 100 евро. Цены могут продолжать расти, если скоро не будет дождя. При низком уровне воды речная вода также замерзает быстрее. Сомнительно, может ли оно быть доставлено на скором в достаточном количестве по автомобильным и железным дорогам.

Кроме того, из-за взрыв 1 сентября нефтеперерабатывающий завод Bayernoil в Вохбурге был серьезно поврежден. Работу нельзя начинать долго. Хотя трубопроводы остались нетронутыми, поставки сырой нефти не пришлось прерывать, но некоторые поставки всех видов бензина, дизельного топлива, легкого мазута, керосина, битума, серы, сжиженного нефтяного газа и топливного газа для нефтеперерабатывающих заводов в Южной Германии, даже если есть еще один нефтеперерабатывающий завод от Байернойл в Нойштадте Вместе они перерабатывают более десяти миллионов тонн сырой нефти каждый год, теперь это добыча вдвое ,

По иронии судьбы Россия может извлечь выгоду из санкций США

Исчисление Соединенных Штатов не сработало, потому что крупнейшие покупатели иранской нефти, в том числе союзники США, продолжали покупать ее, несмотря на американские угрозы. Чтобы избежать смущения, правительству США пришлось освободить своих основных клиентов, включая Китай, Южную Корею, Японию и Турцию, от санкций при покупке иранской нефти. Италия и Греция также были избавлены, как и Ирак, который полагается на Иран для поставок электроэнергии. Несколько государств, включая Китай и Турцию, заявили, что не будут подчиняться санкциям.

Разумеется, развитие может принести пользу России. Хотя США, Саудовская Аравия и Россия добывают больше нефти, по-видимому, настолько, что не только компенсированы потери Ирана, но и превзойден спрос на мировом рынке. США в последний раз добывали более 11,6 миллионов баррелей в день, а в сентябре, по данным Управления энергетической информации США (EIA), до России и Саудовской Аравии крупнейший в мире производитель нефти , Россия также увеличила производство на 500 000 баррелей в день. Предположительно, в преддверии введения санкций было закуплено больше нефти, и она была заправлена ​​бункером для перехода к проходам. Теперь Саудовская Аравия и Россия ведут переговоры о сокращении производства, чтобы снова повысить цены.

Россия, которая сама имеет дело с американскими энергетическими санкциями, льготы от иранских санкций, потому что он может продавать больше нефти сам, особенно на европейском рынке, но также в Китае или Южной Корее. Но Россия также хочет купить собственную иранскую сырую нефть для ее переработки, а затем использовать ее для российского рынка, который обеспечит больше российской нефти на экспорт, а также поддержит союзников, что важно для геополитических интересов на Ближнем Востоке.

Россия предложила не покупать 100 000 баррелей в день за деньги, а обменять их на российскую технику и продукты питания. И если цены на нефть снова вырастут на мировом рынке, выиграют и Иран, и Россия. ( Флориан Ретцер )

Почему цены на мазут и газ на юге Германии такие дорогие?
Цены на сырую нефть падают с середины октября, но почему в южной Германии растут цены на мазут и бензин?
Почему цены на мазут и газ на юге Германии такие дорогие?