Обзор Polar M600: первоклассные умные часы и фитнес-трекер fus

  1. Обзор Polar M600: проектирование и сборка
  2. Обзор Polar M600: спортивные возможности первыми
  3. Обзор Polar M600: характеристики оборудования и дисплей
  4. Обзор Polar M600: время автономной работы и зарядка
  5. Обзор Polar M600: настройка и подключение
  6. Обзор Polar M600: мониторинг активности 24/7
  7. Обзор Polar M600: Бег и спортивные функции
  8. Обзор Polar M600: GPS и показатели сердечного ритма
  9. Обзор Polar M600: полный опыт Android Wear

Взрыв smartwatches а также фитнес-трекеры подбросил некоторые настоящие драгоценные камни и выбросил настоящие какашки, оставляя всех нас осторожными при выборе нового устройства. полярный является признанным именем в фитнес-устройствах, одним из старейших, возможно, когда речь идет о мониторинге сердечного ритма.

Расширяющееся портфолио Polar привело к появлению новых устройств для жизни в семействе A и расширению функциональных возможностей устройств M (sport) и V (pro), с постепенным увеличением числа подключений к предложениям бренда.

M600 - это переосмысление, принятие надлежащей платформы умных часов и предложение тех функций фитнес-трекера, которыми славится компания, в сочетании с гораздо большим количеством часов, чем вы обычно получаете. Результатом является одно из самых популярных спортивных устройств, которое мы видели, и, безусловно, одно из лучших устройств Android Wear на сегодняшний день.

Pocket-пух Pocket-пух

Обзор Polar M600: проектирование и сборка

Polar M600 сопрягает модуль корпуса с резиновым ремнем и, как TomTom Spark корпус вставляется в ремешок, что означает, что две части могут быть легко разделены, если вы хотите их почистить.

Дизайн очень похож на предыдущие часы Polar, хотя он довольно толстый, а значит, вам нужно достаточно запястья, чтобы на нем можно было сидеть. Если у вас тонкая разновидность предплечья, вы можете подумать, что она слишком большая, но мы обнаружили, что она хорошо сидит на средней мужской руке. Толстость придает ему некоторую сущность, и он выглядит хорошо, как со спортивной точки зрения, так и в виде умных часов.

По сравнению с другими Android Wear устройства, опыт производства Polar очевиден, так как это намного лучше, чем что-то вроде Мото 360 Спорт и выглядит лучше и носит лучше, чем предыдущая попытка. Как и у других устройств Polar, экран имеет квадратную форму, соответствующую дизайну семейства Polar.

Pocket-пух Pocket-пух

На более серьезные вещи. Существует надлежащая гидроизоляция с рейтингом IPX8, поэтому он поддерживает плавание, экран защищен стеклом Gorilla Glass, чтобы избежать царапин, а металлические детали, которые обрамляют дисплей влево и вправо, дают превосходный вид. Есть выбор черного или белого, хотя мы хотели бы видеть выбор цветов ремешка, чтобы придать дизайну более широкую привлекательность.

Резиновый ремешок легко регулируется и использует обычную застежку с двумя зубцами, с двумя ремешками для предотвращения зацепления запасного ремня. Самое главное, что M600 удобен в носке и потом, а вес 65 г, он не слишком тяжелый.

Обзор Polar M600: спортивные возможности первыми

Разработанный сначала как спортивные часы, есть две кнопки. Первая кнопка слева - это стандартная кнопка Android Wear, позволяющая вернуться домой, разбудить дисплей или долгое нажатие для доступа к меню.

Вторая кнопка на передней панели ведет прямо к спортивной стороне, открывая приложение Polar. Это очень большая спортивная территория, и нам действительно нравится, что Polar не отвлекается на Android Wear: она взяла платформу и владела ею, а не пропустила модные функции умных часов Google.

Pocket-пух Pocket-пух

Аппаратное обеспечение рассказывает похожую историю. С оптическим датчиком сердечного ритма на борту и собственным GPS вы готовы выбежать за дверь и оставить свой смартфон дома. Однако нет компаса или барометра, поэтому направление и высота основаны на GPS. Также есть поддержка аксессуаров, поэтому, если у вас есть нагрудный ремень H7 Polar, вы можете использовать его, что может быть предпочтительным вариантом для велосипедистов.

Одним из умений, которые Polar использует в Android Wear, является поддержка наушников Bluetooth и локального хранилища для вашей музыки, что означает, что вы можете брать музыку с собой в дорогу, опять же без телефона. TomTom Spark 3 предлагает это, как и Apple Watch 2 и эта функция наверняка будет популярна.

Самое замечательное то, что этот полный набор функций, поддерживаемый этим оборудованием, делает его отличным фитнес-устройством, прежде чем вы даже коснетесь аспектов умных часов.

Обзор Polar M600: характеристики оборудования и дисплей

Polar M600 оснащен чипсетом MediaTek с 512 МБ ОЗУ и стандартным 4 ГБ дискового пространства. Аккумулятор емкостью 500 мАч, что очень хорошо для этого типа устройства и объясняет толщину.

Pocket-пух Pocket-пух

На передней панели находится 1,3-дюймовый дисплей с разрешением 240 x 240 пикселей. Это не самый большой или самый острый дисплей для Android Wear, но, как мы уже говорили, экран подходит, и мы нашли его подходящим для чтения на ходу. Он поддерживает всегда включенные функции, затемняется при обычном износе и становится ярче, когда вы перемещаете часы, чтобы посмотреть на них.

В качестве ЖК-дисплея это полноцветный дисплей с подсветкой, поэтому он подсвечивается вместо использования дисплеев с низким энергопотреблением, которые предлагают некоторые другие спортивные часы. Он выглядит великолепно, что добавляет привлекательности, но затрачивает больше энергии на батарею, чем, например, монофонические дисплеи TomTom или Garmin. Однако у него есть датчик внешней освещенности, поэтому он подстраивается под условия освещения вокруг вас.

Обзор Polar M600: время автономной работы и зарядка

Аккумулятор емкостью 500 мАч обеспечит вам около 2 дней использования при подключении к устройству Android, включая время тренировки. Вы могли бы быть в состоянии продвинуть это немного больше в повседневной одежде. Мы не тестировали Polar M600 с iPhone, но в отчетах говорится, что с телефоном Apple он падает примерно до дня. На самом деле взаимодействие с Android Wear значительно улучшается в сочетании с телефоном Android, и, по крайней мере, у вас есть возможность, в отличие от Apple Watch ,

Pocket-пух Pocket-пух

Два дня - это хорошо для устройств Android Wear, но это означает регулярную зарядку по сравнению со многими другими спортивными часами, которые часто дают вам, возможно, 5 активных дней или больше - но без действительно каких-либо умных функций.

В этом и заключается компромисс: Polar M600 не обладает большой выносливостью в спортивном плане, но предлагает гораздо больше с точки зрения функциональности, а это значит, что он делает гораздо больше, чем просто говорит вам время, когда вы гуляете ,

Зарядка осуществляется через магнитную точку подключения на задней панели, и в течение последних недель, когда мы использовали M600, мы обычно выбирали зарядку через день, когда она не разряжалась. Зарядное устройство аккуратно крепится к задней части часов без необходимости зажимать что-либо или возиться.

Обзор Polar M600: настройка и подключение

Чтобы запустить M600, вам нужны две вещи: Приложение Android Wear и Приложение Polar Flow на вашем телефоне. Первый управляет подключением к вашему телефону, второй синхронизирует с вашей учетной записью Polar и синхронизирует данные с ваших часов.

Использование Android Wear на смартфоне Android обеспечивает быстрое и простое подключение, поскольку устройства предназначены для беспроблемного взаимодействия. Подключившись, вы можете использовать приложение Android Wear для управления многими функциями умных часов, такими как выбор уведомлений от M600 и т. Д.

Pocket-пух Pocket-пух

Приложение Android Wear также будет синхронизировать ваши приложения, поэтому все, что у вас есть на вашем устройстве и совместимо с Wear, будет перемещаться - как Spotify , Play Music, Citymapper и даже другие фитнес-приложения, если вы хотите их использовать.

Затем приложение Polar Flow обрабатывает все остальное. Именно здесь вы сможете просмотреть свою статистику и увидеть, какие действия вы записываете на M600. Нам нравится приложение Polar Flow. Это очень популярное приложение для вашего телефона, которое, в первую очередь, предоставляет отчет о вашей повседневной деятельности, но позволяет вам погрузиться в бег, проверить частоту сердечных сокращений и темп занятий, а также маршрут и другие важные детали.

Кроме того, в приложении Polar Flow есть календарь, в котором вы можете планировать тренировки, то есть вы можете нажать на часы и погрузиться в запланированную тренировку. Если вы тренируетесь против плана, это означает, что у вас есть информация на запястье, готовый приступить к работе. Вы можете установить интервалы, расстояние или время цели. Вы также можете синхронизировать результаты и цели тренировок Polar в своем Календаре Google, если хотите, и делиться данными с несколькими другими службами - Strava и Training Peaks.

Pocket-пух Pocket-пух

Информация синхронизируется из приложения в веб-версия Polar Flow который включает в себя несколько дополнительных опций и имеет более подробную информацию. Однако вам вообще не нужно использовать браузер во время установки: вы можете подключить Polar M600 к своему телефону и делать все там без использования ПК.

Есть пара сделанных на заказ циферблатов Polar, которые будут показывать вам ежедневную активность, так что вы можете сразу увидеть, где находитесь, и помочь повысить уровень фитнес-трекера на M600.

Обзор Polar M600: мониторинг активности 24/7

Прежде чем мы перейдем к реальному спортивному отслеживанию, M600 хочет постоянно следить за тем, что вы делаете. Мы упомянули, что у Polar Flow есть подход к образу жизни, который состоит в том, чтобы разбить ваш день на сон, отдых, сидение, низкую, среднюю или высокую активность.

Имея это в виду, вы представлены ваш прогресс в течение дня на циферблате. Одним из элементов этого являются шаги, которые мы считаем слишком восторженными, чтобы наградить вас «шагом». Это трудно измерить, поскольку, когда мы измеряли физические шаги, результаты казались достаточно точными, но в среднем за день в офисе мы, казалось, набирали намного больше шагов через другие движения.

По сравнению с Fitbit например, отслеживая, намного проще поразить цель шага с помощью M600, предполагая, что она намного более чувствительна к движению, чем, возможно, должна быть. Однако шаги не являются абсолютной мерой, поэтому, если вам интересны шаги, это, вероятно, не устройство для вас.

Если вы слишком долго неактивны, вы будете получать оповещения об отсутствии активности, и это не просто напоминания о перемещении, они регистрируются в Polar Flow, поэтому вы почувствуете стойкий стыд. Если это не мотиватор, мы не знаем, что это такое.

Одним из приятных аспектов Polar Flow является то, что он сообщает о вашем дне, неделе и месяце, оценивая вашу активность и сообщая вам, как это изменило вашу жизнь.

Обзор Polar M600: Бег и спортивные функции

Нажмите эту кнопку на передней панели, и на M600 откроется приложение Polar. Есть два раздела: один для более подробной информации о вашей повседневной деятельности, а второй - для начала записи вида спорта.

Polar дает вам свободу выбора спортивных профилей в соответствии с интересами. Для многих это будет бег, езда на велосипеде или плавание, но есть широкий выбор видов спорта, например, бадминтон, танцы, футбол или обычная ходьба. Это здорово, потому что вам не нужно идти на компромисс в классификации вашей деятельности. Хотите записать свою собаку гулять? Нет проблем. Хотите записать свою пятничную гребную сессию? Нет проблем.

Pocket-пух Pocket-пух

Для занятий спортом на открытом воздухе у вас есть GPS-трекинг, поэтому существуют различные профили для бассейна и, например, плавания в открытой воде, которые нам действительно нравятся, и вам нужно иметь только те виды спорта, которые вам действительно нужны. Не хотите "другой открытый"? Вы можете удалить это. Зайдите на веб-сайт Polar Flow, и вы сможете дополнительно настраивать свои спортивные профили, изменяя информацию, которую вы видите на своих часах, и это действительно умно.

После того, как вы выбрали свою деятельность, датчики часов включаются, ищут GPS и включают оптический датчик сердечного ритма на задней панели. Вы можете сразу же начать занятие или подождать, пока не сработают датчики, но опять же, если драгоценное время, иногда хорошо начинать, не дожидаясь.

Мы обнаружили, что GPS быстро включается, поэтому никогда не было слишком много времени для начала работы.

Во время занятий спортом вам предоставляется несколько экранов с соответствующей информацией, основанной на активности, которую вы делаете. Для запуска вы получаете главный экран, похожий на другие устройства Polar, например V800. M600 имеет преимущество в цвете, поэтому при перемещении по разным зонам сердечного ритма цвет показаний пульса также изменится, что позволяет быстро получить информацию. Есть также четкое указание темпа и расстояния при беге.

Плавание не так хорошо, как могло бы быть, так как в плавании в бассейне нет возможности автоматически определять длину, как в Apple Watch 2. Это оставляет вас с отслеживанием сердечного ритма и времени, что достаточно хорошо. Мы также обнаружили, что поток воды мог проходить через экраны, поэтому мы часто останавливали сет в бассейне с чем-то другим на дисплее.

Pocket-пух Pocket-пух

Благодаря Android Wear, автоматически уменьшающему яркость дисплея, Polar добавил опцию, чтобы дисплей всегда был включен. Это означает, что вы можете просматривать и просматривать статистику, не касаясь ее, и избегая проблемы невозможности просмотра экрана без чрезмерно преувеличенного жеста. Это потребует больше энергии, но если вы пытаетесь справиться со своей 10-килограммовой пробежкой, вам все равно, вам просто нужно следить за своим темпом.

Если бы было что-то, что мы хотели бы повысить спортивные часы часы, это еще одна кнопка. Мы бы предпочли кнопку «пуск / стоп», а не использовать дисплей, но это второстепенная вещь. Также нет автоматического обнаружения ваших действий, но, сидя рядом с серьезными часами для бега, мы считаем, что это нормально: в любом случае они будут различать уровни активности в ежедневном отслеживании, поэтому нет никакого вреда при выборе вида спорта, который вы делаете для подробного отслеживания.

Одна из замечательных вещей заключается в том, что веб-сайт Polar Flow предоставляет гораздо больше информации, чем вы найдете на других платформах. Он даст вам обзор вашего бега, он подсчитает, сколько утомления вы могли перенести с предыдущих тренировок, как руководство к тому, закончили ли вы тренировку или нет. Вы также можете подписаться на учебные программы, что означает, что есть много чего, помимо вашей фактической статистики бега.

Обзор Polar M600: GPS и показатели сердечного ритма

С последними моделями спортивных гаджетов наблюдается широкий разброс в показателях производительности, что широко распространено в сообщениях о точности. Polar M600 хорошо отслеживает с помощью GPS, с очень точным отслеживанием маршрута и хорошей записью расстояния.

Polar установил шесть светодиодов в оптическом датчике сердечного ритма на задней панели M600, стремясь обеспечить его максимально точную работу. Естественно, использование дополнительного нагрудного ремня даст лучшие результаты, но измерение запястья - это удобство. M600 работает довольно хорошо, но мы иногда видели некоторые противоречивые результаты HR.

Pocket-пух Pocket-пух

Время от времени мы наблюдаем довольно медленный старт, первые 10 минут или около того наблюдаем медленное повышение частоты сердечных сокращений, что не совсем отражает реальное увеличение частоты. У нас также было несколько прогонов, где часы иногда показывали пустой результат, как будто это не запись, но это было. При проверке результатов впоследствии, нет никаких признаков отсева.

Чтобы проверить, что происходит, мы проверили его на Garmin Forerunner 610 с нагрудным ремнем. Garmin быстрее реагировал на изменения скорости, более точно отражая увеличение частоты сердечных сокращений в начале пробега, а также быстрее реагировал на некоторые спринтерские секции, которые мы добавили. Однако в конце пробега оба показал в среднем 152 ударов в минуту, и оба показали одинаковое пройденное расстояние и одинаковый средний темп.

Таким образом, хотя есть некоторые аномалии с результатами, это в целом не оказывает большого влияния на общую картину трасс при использовании Polar M600. Вне бега мы обнаружили, что он дает некоторые хорошие результаты, и мы впечатлены, что ему удается предложить стабильный результат, например, при плавании.

Обзор Polar M600: полный опыт Android Wear

Вот где большинство спортивных устройств достигают предела своей функциональности, но сидя на Платформа Android Wear Polar M600 предлагает гораздо больше.

Вы получаете полный спектр предупреждений и уведомлений, и если у вас есть смартфон Android, это действительно первоклассное предложение, особенно по сравнению с устройством на некоторых других спортивных устройствах. Это то, что предлагают другие часы Polar и некоторые устройства Garmin, но здесь вас поддерживает сообщество Android для вашей функциональности, а не только Polar.

Pocket-пух Pocket-пух

Мы упомянули приложения и один из аспектов, которые M600 получает от Android Wear, - это поддержка наушников Bluetooth и поддержка музыки. Вы можете подключить любые Bluetooth-наушники, которые вам нравятся, но поддержка музыки ограничена службой Google Play Music, и вам нужно загрузить и синхронизировать ее с телефона, что немного похоже на синхронизацию, поэтому стоит только синхронизировать музыку для работы, но мы любим не нужно таскать этот винтажный iPod в бегах.

Расширение на другие основные функции Android Wear позволяет использовать карты Google для навигации, когда вы подключены к телефону, поддерживает голосовое управление Ok Google, чтобы вы могли говорить ответы на сообщения и т. Д. Тогда у вас есть все забавные вещи, такие как возможность приостановить музыку Spotify со своих часов, управление Netflix через Chromecast или получение указаний Citymapper прямо на вашем запястье.

Несмотря на то, что Android Wear имеет плохую репутацию из-за более ранних устройств, Polar M600 не является одним из них. Это спортивные часы, которые обладают огромным набором дополнительных функций, поддерживаемых Android Wear, что делает их забавными и функциональными. Во многих отношениях Polar M600 в настоящее время не имеет аналогов.

решение суда

Polar M600 - это сочетание умных часов и спортивного устройства. Он использует платформу Android и шнурки в функциях отслеживания спорта и фитнеса, но поддерживает баланс, который не поддаются некоторым устройствам. Ему удается быть там, где другие потерпели неудачу. Это похоже на настоящие спортивные часы Polar, усиленные лучшими из Android Wear.

Для пользователей смартфонов на Android это устройство заслуживает серьезного рассмотрения. Если вы до сих пор отстали от Android Wear, то как правильно сделать Android Wear. Речь идет не о мягкой презентации, а о поддержке чего-то более захватывающего. В данном случае это полнофункциональные часы для активного отдыха, особенно подходящие для бега, которые практически не похожи на Android Wear.

Polar M600 в настоящее время довольно уникален. Это не только эффективный спортивный партнер, но и отличные умные часы.

Хотите записать свою собаку гулять?
Хотите записать свою пятничную гребную сессию?
Не хотите "другой открытый"?