3 дивидендных акций, идеально подходящих для пенсионеров

  1. Твердый урожай с большим потенциалом
  2. Надежный розничный выживший
  3. Статьи по Теме

Владение портфелем высококачественных, приносящих доход акций может помочь вам построить обильное гнездо, которое позволит вам пережить свои пенсионные годы без обременительных финансовых проблем. Это означает, стоит ли проводить больше времени с семьей и близкими, больше путешествовать или просто не беспокоиться о счетах, счетах и ​​расходах - это цель, которую стоит преследовать.

Чтобы помочь вам в этом стремлении, мы попросили трех участников Motley Fool выбрать акцию, которая, по их мнению, поможет вам создать финансовую безопасность, необходимую для того, чтобы стильно наслаждаться вашими нерабочими годами. Вот почему они определили NextEra Energy ( NYSE: NEE ), Macy's ( NYSE: M ) и доход от недвижимости ( NYSE: O ) как инвестиционные средства, которые идеально подходят для пенсионеров.

Вот почему они определили NextEra Energy (   NYSE: NEE   ), Macy's (   NYSE: M   ) и доход от недвижимости (   NYSE: O   ) как инвестиционные средства, которые идеально подходят для пенсионеров

Источник изображения: Getty Images.

Твердый урожай с большим потенциалом

Maxx Chatsko (NextEra Energy): Акции NextEra Energy выкуривали общий доход S & P 500 за последние пять лет, превзойдя индекс от 147% до 91%. Это приводит к среднегодовой доходности почти 20%. Конечно, инвесторы могут найти более высокую дивидендную доходность, чем текущие 2,6% акций, но было бы сложно сопоставить сочетание роста бизнеса и доходов.

Хотя инвесторам, вероятно, не стоит ожидать получения годовой доходности в 20% в течение следующих пяти лет, богатая история доходностей выше среднего и амбициозная стратегия роста делают NextEra Energy ведущим кандидатом на победу над рынком в будущих периодах. Коммунальная компания Florida Power & Light увеличила чистую прибыль по GAAP на 19% во втором квартале 2018 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Компания NextEra Energy Resources, дочерняя компания по производству электроэнергии, увеличила скорректированную чистую прибыль на 16% за этот период.

Обе дочерние компании добились роста благодаря вкладу от проектов роста, что было простой стратегией, которая питала NextEra Energy в течение последних нескольких десятилетий. Нет никаких признаков того, что у бизнеса заканчиваются возможности. Florida Power & Light начинает процесс преобразования своего поколения в пользу солнечной энергии, NextEra Energy Resources в настоящее время наращивает объем своих проектов по возобновляемой энергии в масштабах всей страны до невероятных 40 000 мегаватт к 2020 году и недавнего приобретения Florida City Gas добавит третью дочернюю отчетность, начиная со второй половины 2018 года.

Все это предвещает хорошие планы материнской компании увеличить дивиденды на 13% в год По крайней мере, до 2020 года. Проще говоря, NextEra Energy - идеальный запас для пенсионеров - и практически для всех остальных.

Trending

Надежный розничный выживший

Лев Солнце (Macy's): Macy's был недавно захвачен после его второй четверти отчет о доходах , хотя его рост и прибыль превысили ожидания Уолл-стрит. Тем не менее, акции ритейлера остаются на уровне около 85% за последние 12 месяцев благодаря постепенным изменениям, связанным с улучшением электронной коммерции, расширением розничной сети Backstage для розничной продажи и монетизацией его недвижимости.

Эти усилия помогли Мэйси увеличить продажи в сопоставимых магазинах за последние три квартала. Ожидается, что эта тенденция сохранится с общим ростом в 2,1% -2,5% за весь год. Macy's также повысил свои ориентиры по верхней и нижней линиям за последний квартал года. В настоящее время ожидается, что продажи вырастут на 0,7%, а скорректированная прибыль вырастет на 5-10%.

Эти цифры не потрясающие, но они показывают, что Macy's избегает участи других торговых центров, таких как JC Penney ( NYSE: JCP ) и Sears Holdings ( NASDAQOTH: SHLDQ ), которые были раздавлены конкурентами электронной торговли, супермаркетами и розничными торговцами, не имеющими цены. Macy's немного сократила свои запасы по сравнению с прошлым кварталом по сравнению с прошлым годом, поскольку валовая прибыль выросла на 80 базисных пунктов до 40,4%, что указывает на улучшение общего состояния компании.

Macy's в настоящее время торгуется с 10-кратной форвардной прибылью и выплачивает форвардную дивидендную доходность 4,2%. За последние 12 месяцев компания потратила всего 40% своего свободного денежного потока на эти дивиденды и выплачивала эти выплаты в течение семи лет подряд. Такая низкая оценка и высокая доходность делают его отличной долгосрочной игрой для пенсионеров.

Статьи по Теме

Наслаждайтесь надежным ежемесячным доходом

Кит Нунан (Realty Income): для тех, кто хочет получать регулярный доход в нерабочие годы, акции Realty Income - выдающийся выбор. В отличие от большинства других компаний, которые распределяют выплаты ежегодно или раз в два года, Realty Income сокращает ежемесячные чеки своим акционерам.

Эта характеристика настолько важна для привлекательности акций, что Realty Income называет себя «Ежемесячной дивидендной компанией». При таком брендинге и истории повышения выплат на ежеквартальной основе с 1997 года становится очевидным, что предоставление акционерам регулярных дивидендов является главным приоритетом. Инвесторы могут быть уверены, что благодаря устойчивому бизнесу Realty Income у компании есть все шансы сохранить поток денежных средств.

Realty Income - инвестиционный траст недвижимости (ЗПИФН) и арендует торговые объекты и офисные здания, как правило, по долгосрочным контрактам, которые делают его продажи и доходы безопасными и предсказуемыми. Аренда торговых точек в муках продолжающейся революции в области электронной коммерции может показаться шаткой основой, но бизнес Realty Income на самом деле выглядит вполне здоровым.

Список арендаторов предприятий включает в себя фитнес-центры, кинотеатры, аптеки, заправочные станции и торговые точки со скидками - предприятия, которые должны быть устойчивыми в условиях роста розничной онлайн-торговли. Подтверждая тот факт, что электронная коммерция еще не ощущала сжатия, компания в настоящее время имеет 98,7% заполняемости и продолжает расширять свой бизнес, приобретая новые объекты недвижимости и повышая арендные ставки.

Для пенсионеров ежемесячное распределение дивидендов может быть большим преимуществом - предоставление акционерам дохода на более частой основе, что может облегчить бюджетирование, а доход от недвижимости также может быть значительным. С доходностью в 4,5%, ежемесячным распределением и сильным бизнесом, который должен позволить компании продолжать увеличивать дивиденды, Realty Income - идеальная акция для пенсионеров.