Производители помогают 4K телевизорам с множеством искусственных «герц» в прыжках

  1. Домашние процедуры целенаправленно путают
  2. «Двойной герц» делает все более плавным
  3. Исторический целлулоид перенесен в современность
  4. Два раза два делает 400

Бедный, счастливый! Теперь, когда вы стоите с выпуклым кошельком перед бесконечной полкой в ​​магазине электроники, которому вы доверяете, у вас есть «свободный выбор», и вы готовы, не просто любой, а купить телевизор 4K по преимуществу на многие, многие годы быть на безопасной стороне. Это означает: не нужно покупать новое устройство в ближайшее время, потому что ваш телевизор технически устарел в кратчайшие сроки, и с точки зрения агрессивных маркетологов, он почти готов для музеев. Бедный, счастливый

Человеческий глаз легко обмануть.

Логотипы, наклейки, знаки скрывают ваш взгляд, предоставляют ярлыки и пиктограммы, которые сбивают вас с толку. HDR, Ultra HD, 4K, 3D, LCD, LED, OLED, QLED, подсветка, Clear-Motion и Hertz снова и снова: должно быть 50, 100, 200 или 400 ? Чем больше, тем лучше, верно? Тема повторяемости во всех ее аспектах снова и снова поражает читателей нашего информационного бюллетеня. Мы часто сообщали об этом, но прямо сейчас, когда перед Международной ярмаркой бытовой электроники в Берлине (2-7 сентября) почти во всех соответствующих средствах массовой информации постоянно освещаются и обсуждаются «премиальные телевизоры 4K» , вспыхивают новые пожары. ,

Домашние процедуры целенаправленно путают

Цель этой статьи - внести свет в темноту без особого технического шума и получить как можно меньше цифр и данных. Я пока не знаю, удастся ли мне. Можете ли вы поднять или опустить свои пальцы там на мониторах после чтения.

Я Байер - давай, пакмакс (давай за это): что стоит за такими сокращениями, как 600 Гц PMI, 800 Гц PMR или 1000 Гц CMR ? Проще говоря, чем выше число, тем больше картинок на экране каждую секунду выводит телевизор. И почему производитель делает так много Heckmeck? Ответ: потому что он дергается тем меньше, чем быстрее грохочет коробка. По крайней мере, в принципе. Есть ли двусмысленности? Да да Это было просто весело.

Я тайно достигаю тома Клауса Буроша с захватывающим названием «Медиа технологии» . И давайте более или менее воочию узнаем, что со времени изобретения телевидения так называемый чересстрочный или полевой метод является классическим методом передачи изображений. Две половины (картинки, а не пиво - я Байер) отправляются и принимаются одна за другой, строка за строкой, начиная с первой строки изображения в первом поле, затем выбирая нечетную строку, а затем четную строку изображения. Это озадаченно, вы могли бы frotzeln.

«Двойной герц» делает все более плавным

Благодаря техническому прогрессу был разработан полноэкранный процесс , в котором, как вы уже догадались, целые картинки выдувались в эфир одна за другой. По крайней мере, 20 из них необходимы в секунду, чтобы наш мозг делал «А» и распознавал движение. В кинотеатре, «матери телевидения», они испортили зрителям 24 экземпляра, но в первые дни жаловались на немалую часть головных болей, вызванных напряженным косоглазием глаз. В результате мерцания большой площади, которое напрягает зрительные органы человека, что - в простых сроках - вызвано сильными флуктуациями контраста . Потому что между каждой из 24 картин, которые каждую секунду несутся мимо зрачков, на пленке видна черная полоса, которая, конечно, «играет».

Потому что между каждой из 24 картин, которые каждую секунду несутся мимо зрачков, на пленке видна черная полоса, которая, конечно, «играет»

Более высокая частота кадров обеспечивает большую четкость и детализацию.

Благодаря обязательным телевизионным стандартам в Европе передача цифровых видеосигналов и вещательных материалов основана на частоте обновления 50 Гц . В начале 1980-х годов на рынок были выведены телевизоры с частотой 100 Гц , что сделало время перед экраном в глазах зрителя в буквальном смысле этого слова значительно более приятным. Постепенно диагонали трубчатых телевизоров выросли до 84 или даже 95 сантиметров, поскольку « Двойной герц » обеспечивал более плавные движущиеся изображения с панорамированием камеры.

Что касается темы « сканирование изображений », существует два основных метода. Метод чересстрочной развертки и прогрессивная развертка в полноэкранном режиме . Английский термин « чередование » относится к сигналам чересстрочного изображения. Соответствующими форматами являются европейский PAL, американский NTSC и формат HD 1080i . В отличие от оригинального аналогового телевидения в формате PAL, HDTV (1080i) имеет разрешение 2 073 600 пикселей, что в пять раз выше .

Прогрессивное сканирование первоначально использовалось в датчиках CCD и CMOS для видео- и цифровых камер, а теперь стало использоваться при передаче изображений. «P» в данных частоты кадров (24p) является типичным примером. Название 1080p - это прогрессивное HDTV представление с 1080 линиями . Огромное преимущество: если истинные кадры и никакие чересстрочные поля не отправляются и не принимаются, мерцание линии в значительной степени устраняется. Прогрессивное сканирование является козырем в цифровом телевидении, но в основном в кинематографических производствах и, таким образом, на носителях DVD, Blu-ray и новом Ultra HD Blu-ray Disc .

Исторический целлулоид перенесен в современность

Фанат старых добрых фильмов был бы под дождем, умные умы не пожалели бы его и разработали процесс деинтерлейсинга, чтобы сделать «исторический» целлулоид пригодным для современной эпохи и преобразовать кадры от половины до полного . Грубо говоря, можно перевести деинтерлейсинг с термина « деинтерлейсинг », который дает благословения, когда чересстрочные фильмы воспроизводятся на современных телевизорах или проекторах. Интегрированные «derangers» ловко распутывают, как дьявол, и автоматически регулируют частоту кадров .

Интегрированные «derangers» ловко распутывают, как дьявол, и автоматически регулируют частоту кадров

Чтобы он не сталкивался с галопом, включены промежуточные изображения.

«Подождите минутку», теперь рычит один или другой кинотеатр: «даже сегодня большинство фильмов снимаются со скоростью 24 кадра в секунду». Совершенно верно. Большая похвала и признание! Однако, в отличие от прежних времен, отдельные изображения проецируются на экран несколько раз подряд и на короткое время темнеют, чтобы создать впечатление действительно плавного движения и защитить глаза зрителей. Точно так же работают современные светодиодные телевизоры , частота обновления которых в большинстве случаев составляет 100 Гц . Если они могут играть в 3D , это обычно 200 Гц . Никому не нужно больше со «стандартными» глазами.

Но чтобы привлечь покупателей предположительно намного более быстрыми, технически более зрелыми устройствами, производители не делают глупостей и ожидают много промежуточных изображений. Выглядит смело и эффектно на коробке и в рекламной рекламе, но не только имеет преимущества на практике. Потому что визуальные компоненты, которые не меняются между двумя изображениями, не пересчитываются на панели (сердце телевизора). Таким образом, может возникнуть так называемый « мыльный эффект », который сильно напоминает неестественно появляющуюся статику фона изображения на произведенных дешевых мыльных операх.

Два раза два делает 400

Entain.de попытался изучить самые важные творческие имена и технологии под лупой. Я так свободен и передаю информацию. Давайте начнем с Samsung и CMR (Clear Motion Rate) . В дополнение к частоте обновления изображения (панель обновления), это также включает в себя элемент управления подсветкой и процессор изображения в отображении изображения. Таким образом, панель с частотой 100 Гц становится быстрым дисплеем с 400 Гц CMR . Решение головоломки? Телевизор Samsung продолжает выводить максимум 100 изображений в секунду , два раза для межкадрового расчета, два раза для мигания подсветки - 400 Гц CMR. Ситуация схожа с новым значением PQI (индекс качества изображения) .

Для расчета индекса мастеринга изображения LG используются три основные функции: четкость, цвет и контрастность . Чем выше значение, тем лучше картинка - утверждает LG! Самодельный Индекс четкости движения (MCI) также «резервирует» сканирование задней подсветки, локальное затемнение и межкадровые вычисления , в то время как индекс Ultra Clarity Index (UCI) - это только новое имя во всех корейских телевизорах высокой четкости Ultra HD .

Также ваш глаз может быть обманут. Иначе вы бы не увидели серых пятен там, где их нет.

Частота обновления изображения, расчет между кадрами и управление подсветкой называются Sony Motionflow XR (MXR) . Для Toshiba скорость активного движения (AMR) точно такая же. Очень оригинальные ингредиенты для Philips Perfect Motion Rate , которые относятся к телевизорам Ambilight : как обычно, частота обновления изображения, межкадровый расчет (каждый со сканирующей подсветкой), мигающая подсветка, локальное затемнение плюс целевое включение подсветки при яркие картинки, а также целевое затемнение подсветки в темных сценах.

Я не знаю, почему на ум приходит пьеса Шекспира «Много шума из ничего». Как-то соответствует поговорке «погремушка принадлежит ремеслу» или универсальной мудрости «весло, не проливайся». У моего уважаемого коллеги Байрона Йохима есть его в его недавно выпущенном Руководство по покупке Ultra HD в двух словах: сядьте, подумайте, запишите, какие детали вы цените, сделайте грубый выбор, а затем сравнительно спокойно найдите сделанный на заказ телевизор. Меньше часто больше - тоже отличная поговорка!

источники:

Похожие

Эксперт: Россия потеряла более 50 млрд долларов из-за конфликта с Украиной
... ванный продолжающимся разрывом экономических связей с Украиной с 2014 года и необходимостью инвестировать в аннексированный Крым, Россия обошлась в 50 миллиардов долларов США. Даже если нормализуются взаимоотношения, говорить о статусе «братских наций» уже невозможно, считают российские эксперты.
Обзор Huawei Mate 20 Pro: телефон, в котором есть все
... плавными изогнутыми гранями в рамке напоминает вам флагманский смартфон Samsung, но это не так уж и плохо. Общий дизайн и качество сборки класса слизи, и это в любом случае премиум-устройство, как предполагает его цена. Дальнейшее добавление легкости класса - захватывающие варианты цвета. С P20 Pro компания Huawei представила в мобильном мире градиентные цветовые схемы, которые быстро освоили другие производители. С Mate 20 Pro компания Huawei улучшила цветовой вариант «Сумерек»,
Беззеркальный Fujifilm X-T3. В три раза быстрее, чем его предшественник
Fujifilm X-T3 - это беззеркалка с новой матрицей и процессором, улучшенным автофокусом и многими другими улучшениями. Каковы параметры новой камеры от Fuji? Fujifilm X-T2 он дебютировал на рынке более двух лет назад, и с тех пор он завоевал много поклонников. Многие профессиональные фотографы стали тянуться к этой модели, восхваляя высокую скорость, комфорт работы или качество фотографий. Теперь Fujifilm X-T3
6 старых устройств Apple, которые все еще стоит покупать
Не всегда стоит покупать новейшее и самое дорогое оборудование Apple. Мини Mac медленно умирает - единственная настольная альтернатива для него - от 5000. IMAC. iPhone? Последняя модель стоит почти столько же. Последние Apple Watch? Это тоже не дешево. Просматривая предложение магазина Apple, вы можете прийти к выводу, что вам нужно разбогатеть, прежде чем
Типы кухонных смесителей
Функциональный, эстетичный и надежный - это должен быть смеситель для мойки, потому что мы используем его чаще всего дома. На что обратить внимание при выборе кухонного смесителя? Как настроить его под свои нужды? Смесители для кухни - виды носиков Носик является наиболее важным элементом кухонного крана. Почему? Потому что его нужно выбирать так, чтобы им было удобно пользоваться раковина
Тест Sony Xperia X: в премьере среднего класса, но цена выше
... ве его параметров или цены нецелесообразно. Более важным является соотношение этих двух переменных. Xperia X - новый преемник популярного семейства Z, но Sony выбрала иной подход, чем до сих пор. Xperia Z5 ждала февральской ярмарки, поэтому было удивительно, когда Z6, но новый Xperia X, не появился на экране и в руках представителей компании. Xperie Z всегда считалось лучшим, что клиент может получить от Sony. Уникальным бонусом стала компактная версия, которую инженеры толкали в меньшие
Motorola Moto G Test (2nd gen.): Наш полный обзор
введение В конце прошлого года появился Moto G, замечательный во многих отношениях телефон. Это было в то же время эффективно, особенно хорошо сбалансировано и особенно обеспечено отличным соотношением цены и качества. Год спустя Motorola рецидивировала и решила выпустить новую версию Moto G. Она не меняет своего названия, но мы будем называть Moto G 2014 или Moto G 2 для удобства. У этой второй версии на этот раз экран большего размера, но дизайн почти идентичен предшественнику.
"Проехать через Косцян. По дороге в Вольштын / Зелёна-Гура стоит ITD ". Такой совет был дан водителю пе...
"Проехать через Косцян. По дороге в Вольштын / Зелёна-Гура стоит ITD ". Такой совет был дан водителю перегруженного грузовика от его диспетчера. Несмотря на совет, которому он повиновался, он не избежал

Комментарии

Могла ли Motorola приложить усилия для интеграции более мощного процессора?
Могла ли Motorola приложить усилия для интеграции более мощного процессора? Ответ - нет. Чтобы сохранить покупную цену менее 200 евро, у американского производителя не было другого выбора, кроме Snapdragon 400 в сентябре 2014 года. Мы не можем винить его за это. С другой стороны, мы будем гораздо более критичны в отношении коммуникации. Отсутствие 4G, серьезный дефект Еще более удивительно видеть тот же Snapdragon 400 SoC, используемый Motorola в Moto G 4G, и
И этот комментарий: «Разве автор не совершает фундаментальную ошибку, игнорируя исторический контекст, в котором до-современные художники создавали свои работы?
И этот комментарий: «Разве автор не совершает фундаментальную ошибку, игнорируя исторический контекст, в котором до-современные художники создавали свои работы?» Маловероятно, что средневековые и ренессансные художники выступали за богословие. Скорее всего, они давали покровителям, от которых они зарабатывали на жизнь, то, что они хотели: христианское искусство. Если бы художник осмелился изобразить еврейское наследие и идентичность Иисуса - скажем, изобразив проповедь и молитву Иисуса
Смеситель для кухни - одинарный или двойной?
Смеситель для кухни - одинарный или двойной? Однорычажные смесители оснащены смесителем, который позволяет контролировать расход и температуру воды. В случае традиционных батарей - с двумя ручками - вы должны выбрать поток горячей и холодной воды отдельно. На кухне наиболее часто используемым решением является однорычажный миксер (с ним можно обращаться одной рукой, что очень удобно при приготовлении пищи).
Почему бы не дать ему возможность расширить свои журналистские кадры с более заметной ролью в утреннем шоу?
Почему бы не дать ему возможность расширить свои журналистские кадры с более заметной ролью в утреннем шоу? Сэм Чемпион У метеоролога "Доброе утро, Америка" 25 лет за плечами якоря крупной передачи, поэтому у него есть опыт, необходимый для этой роли. Он
Так сколько мы должны платить за все?
Так сколько мы должны платить за все? Камера стоила около 1500 долларов, то есть примерно на 100 долларов меньше, чем X-T2 на момент взлета. Последний на нашем рынке в день премьеры стоит 7399 злотых за кузов. Таким образом, мы можем ожидать более низкой цены в начале, около 7000. zł? Вполне возможно. Скоро увидим. Ожидается, что камера появится на рынке в сентябре этого года.
Происходит преступление, начинается расследование, и все самые сочные драмы разыгрываются перед судьей - достаточно просто для антологического сезона, верно?
Происходит преступление, начинается расследование, и все самые сочные драмы разыгрываются перед судьей - достаточно просто для антологического сезона, верно? Возможно, но Суд и ее команда молодых писателей скручивают историю в узлы, чтобы создать конфликт. Такие махинации были бы более простительными, если бы не казалось, что в этих 10-часовых эпизодах тратится столько времени (более половины записей работают за 60 минут, а финал почти такой же длинны). Примерно после двух эпизодов вы молитесь
Но что еще делает Huawei Shot X помимо хороших селфи?
Но что еще делает Huawei Shot X помимо хороших селфи? Наш подробный тест приносит сильные и слабые стороны дня. Прежде чем начать тестирование на Shot X, вы можете выиграть этот смартфон! Нажмите здесь для конкурса , Вы можете подумать, что этот смартфон может делать только хорошие селфи и в остальном мало что может предложить, но это далеко не так: Shot X - это

Чем больше, тем лучше, верно?
И почему производитель делает так много Heckmeck?
Есть ли двусмысленности?
Решение головоломки?
Каковы параметры новой камеры от Fuji?
IPhone?
Последние Apple Watch?
На что обратить внимание при выборе кухонного смесителя?
Как настроить его под свои нужды?
Почему?