Новое: забытые места варминско-мазурские, западная часть

Версия для печати

Издатели КМ опубликовали еще одно руководство из серии «Забытые места» Издатели КМ опубликовали еще одно руководство из серии «Забытые места». На этот раз мы представляем соответствующие места в западной части Варминско-Мазурского воеводства. Путеводитель приведет вас в места, которые «не посещены» и «не описаны». Разрушенные дворцы, замки и усадьбы, фабричные здания, заброшенные церкви, евангелические кладбища, укрепления, бункеры Советской Армии, странные памятники, технические памятники.

Медиа-патронат:
Форум любителей автомобилей Лорд
Забытая библиотека
Из введения:
В путеводителе представлены изображения забытых мест и исчезающих памятников западной части Варминско-Мазурского воеводства. Граница Вармия была принята за разделительную линию, охватывающую все земли, расположенные к западу от нее, то есть Эльблонгскую возвышенность, Жулавы и характеризующуюся холмистой местностью Оберланда (также используется для обозначения Верхней Пруссии, Верхней Земли или Предгорья, но название Оберланд предпочитается родственным те территории регионалистов). Граничные районы, то есть Земля Любава и окрестности Нидзица и Дзялдово, также были добавлены в коллекцию посещенных мест.
В путеводителе представлены различные типы мест и объектов. Есть заброшенные или переоборудованные храмы, мельницы, ветряные мельницы и другие технические памятники, особенно интересные памятники, остатки замков или следы вымерших деревень. Грос, однако, является бывшей штаб-квартирой аристократии, потому что это было природой маленькой индустриальной области Восточной Пруссии.

Руководство можно приобрести, среди прочего в нашем издательском магазине.

Закладка / Поиск этого поста с