Главная Новости

Экономичные промышленные светильники для производства

Опубликовано: 02.11.2020

С помощью промышленных светильников обеспечивают освещение таких объектов как площадки для производства и строительства, цеха, складские помещения и др.

промышленные светильники

Поскольку промышленные светильники могут работать при суровых условиях эксплуатации, то они должны отвечать установленным нормам и стандартам. Качественные светильники не только должны создавать требуемую освещенность, но также не сказываться негативным образом на зрении работников.

В последнее время все большее распространение получают промышленные светильники на светодиодах. Они обеспечивают минимальное потребление энергоресурсов вместе с безопасностью персонала и комфортными условиями трудового процесса.

Плюсы светильников на светодиодах

Вот основные плюсы светильников на светодиодах, предназначенных для промышленных объектов:

  • Экономичны. Поскольку светодиодные светильники являются энергосберегающими, они оказывают незначительную нагрузку на электрические сети, так что высвободившаяся мощность может быть направлена на питание других электропотребителей.
  • Долговечны. Величина срока службы светодиодных светильников составляет 50 тыс. часов, при этом в этот период им не требуется техническое обслуживание.
  • Быстро окупаются. Стоимость таких светильников почти сравнялась со стоимостью традиционного осветительного оборудования, которые на данный момент устаревают. При переоборудовании освещения с использованием светодиодных светильников их приобретение окупается уже через 2 года, после чего они начинают приносить прибыль благодаря экономии электроэнергии и отсутствии трат не обслуживание.
  • Не имеют стробоскопического эффекта. У светильников на светодиодах мгновенное включение и работа без пульсаций. Благодаря этому рабочий персонал не нагружает зрение и увеличивает производительность труда.
  • Обеспечивают равномерный свет. Свет, испускаемый такими светильниками, рассеивается по всему помещению без каких-либо теневых зон, что является безопасными условиями для трудовой деятельности.

Еще одним из плюсов светодиодных светильников является то, что для них возможно технически простое изменение световой мощности и потока. Благодаря этой возможности можно повысить экономию электроэнергии до 75%. Особенно актуальным это является для складских помещений, которые имеют обширную площадь без естественного освещения, и где трудятся небольшое число работников.

промышленные светильники

rss