Главная Новости

Как выбрать и купить гибкий неон в Москве

Опубликовано: 21.11.2020

Гибкий неон имеет различные названия. Его называют диодным, холодным, flex неоном и др. Самым главным преимуществом данного неона является его более низкая стоимость по сравнению со стоимостью, которую имеет неон классического типа из стекла.

купить гибкий неон в Москве

В этой статье мы рассмотрим, какими же еще преимуществами обладает гибкий неон, из-за которых стоит купить гибкий неон в Москве для создания вывески.

Плюсы гибкого неона

Гибкий неон изготавливается из светодиодов и имитирует неон классического вида из стекла.

Хотя классический неон по-прежнему активно используется, гибкий неон является современным альтернативным решением с ярким освещением и большим разнообразием цветов, которое имеет более дешевую эксплуатацию.

Данный более устойчив к механическим повреждениям по сравнению с классическим. Изделия из него обладают водонепроницаемостью и устойчивостью к скачкам напряжения, а также способны выдерживать нагрузку до 100 кг.

Величина диапазона температур, выдерживаемых гибким неоном, составляет -40 С до +60. Он не боится ультрафиолетового излучения. Для работы гибкого неона требуется постоянный ток 12V.

купить гибкий неон в Москве

Одним из важных преимуществ использования гибкого светодиодного неона является то, что изготовление из него вывесок обходится на 10-20% дешевле, чем при использовании неоновых вывесок.

Где лучше покупать

Покупая гибкий неон в какой-либо компании, необходимо выяснить, является ли данная компания производителем или занимается лишь продажей. Многие компании являются посредниками, заказывая гибкий неон у сторонних производителей и прибавляя к стоимости свою накрутку. Это повышает стоимость гибкого неона.

Еще одним важным моментом в пользу того, чтобы приобретать гибкий неон непосредственно у производителя, является гарантия. Заводом-производителем в большинстве случаев предоставляются более широкие гарантийные обязательства, чем продавцами-посредниками.

На что обратить внимание при покупке

При выборе холодного неона следует проверить качество изготовления самих трубок. Если качество диодной ленты и ее сборки будет плохим, то неон будет быстро ломаться. Если вы не знаете, как самостоятельно проверить качество светодиодного шнура, то лучше всего обратиться за помощью к специалисту, который сможет отличить некачественное изделие. В противном случае вы можете вложить деньги в некачественный гибкий неон, который по прошествии нескольких месяцев выйдет из строя.

rss