Самые влиятельные люди мира 2012

На планете проживает около 7,1 миллиарда человек На планете проживает около 7,1 миллиарда человек. Это 71, которые имеют наибольшее значение.

Что общего между президентом Соединенных Штатов, папой и основателем Facebook? Все они представлены в рейтинге Forbes Самые влиятельные люди в мире - ежегодный взгляд на глав государств, финансистов, меценатов и предпринимателей, которые действительно правят миром.

Чтобы составить список, мы рассмотрели сотни кандидатов из разных слоев общества по всему миру и измерили их силу по четырем измерениям. Сначала мы спросили, имеет ли кандидат власть над многими людьми. Папа Римский Бенедикт XVI Занимая № 5 в нашем списке, является духовным лидером более миллиарда католиков, или около 1/6 населения мира. Майкл Дьюк (№ 17), генеральный директор Wal-Mart Магазины , работает два миллиона человек.

следующий мы оценили финансовые ресурсы, контролируемые каждым человеком. Они относительно большие по сравнению со своими сверстниками? Для глав государств мы использовали ВВП в то время как для руководителей мы рассматривали такие меры, как активы и доходы их компаний. Когда у кандидатов высокий личный капитал - как у самого богатого человека в мире, Карлос Слим Хелу (# 11) - мы также приняли это во внимание. В некоторых случаях, таких как король Саудовской Аравии Абдулла бин Абдул Азиз аль Сауд (# 7), мы рассмотрели другие ценные ресурсы в распоряжении кандидата - как 20% известных мировых запасов нефти.

Затем мы определили, является ли кандидат влиятельным в нескольких сферах. В нашем списке всего 71 слот - по одному на каждые 100 миллионов человек на планете - поэтому силы в одной области часто недостаточно. Наш выбор проецирует их влияние множеством способов: мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг (№16) обладает властью, потому что он политик, потому что он миллиардер, потому что он медиа-магнат, и потому что он крупный филантроп.

Наконец, мы убедились, что кандидаты активно использовали свою власть. Российский автократ Владимир Путин (# 3) набрал очки, потому что он так часто показывает свою силу - как когда он сажает в тюрьму протестующих.

Чтобы подсчитать итоговые рейтинги, десять старших редакторов Forbes оценили всех наших кандидатов в каждом из этих четырех измерений власти, и эти индивидуальные рейтинги были усреднены в общую оценку.

Президент США Барак Обама единогласно стал самым влиятельным человеком в мире второй год подряд. Обама был решающим победителем в 2012 году президентских выборов в США, и теперь он получает еще четыре года, чтобы подтолкнуть его президент agenda.The сталкивается с серьезными проблемами, в том числе неразрешенного бюджетный кризис, упорно высокий уровень безработицы и возобновились беспорядки на Ближнем Востоке. Но Обама остается бесспорным главнокомандующим величайших военных в мире и главой своей единственной экономической и культурной сверхдержавы.

Вторым самым влиятельным человеком в мире также оказалась самая влиятельная женщина: канцлер Германии Ангела Меркель вскочила с 4 места в прошлом году, чтобы занять второе место в списке. Меркель является костяком Европейского Союза, состоящего из 27 членов, и несет на своих плечах судьбу евро; она показала свою силу через жесткое решение по жесткой экономии для европейского долгового кризиса.

Генеральный директор Facebook Марк Цукерберг (№ 25) - один из самых молодых людей в списке, в возрасте 29 лет; он значительно упал с прошлогодней первой десятки рейтинга после того, как долгожданное IPO Facebook оказалось провальным. Президент Бразилии Дилма Руссефф (№18) является одним из крупнейших игроков, попавших в список: в середине своего первого срока, акцент Руссеффа на предпринимательстве вызвал множество новых стартапов и оживил бразильскую молодежь.

[newsincvid id = "23907335"]

Генеральный директор Apple Тим Кук (№ 35) также сделал большой шаг вперед: через год после того, как он сменил культового основателя Стива Джобса, компания стала самой ценной в мире. В сентябре акции Apple достигли рекордного максимума, превысив 700 долларов за акцию.

Новые члены списка включают соучредителя LinkedIn Рида Хоффмана (# 71), самого влиятельного венчурного капиталиста в мире и самого связанного человека в Силиконовой долине. Элон Маск (№ 66), предприниматель в PayPal и Tesla Motors, является самым влиятельным человеком в космосе: его компания SpaceX является лидером в частной космической отрасли, и с этим бизнесом, стремящимся к буму, Маск выделяется как Железнодорожный магнат 19 века.

Ряд выдающихся людей свалился целиком. № 2 в прошлом году, председатель КНР Ху Цзиньтао, покидает свой пост; он уже передал некоторые из своих обязанностей и оставит остальных в начале следующего года. Мы исключили из списка министра финансов США Тимоти Гейтнера и госсекретаря Хиллари Клинтон по тем же причинам: от них не ожидается, что они оба вернутся на свои влиятельные посты на второй срок Обамы.

Любой рейтинг самых влиятельных людей в мире будет субъективным, поэтому мы не притворяемся, что наш рейтинг является окончательным. Это должно быть началом разговора, а не последним словом. Итак, скажите нам, что вы думаете: действительно ли экс-президент Билл Клинтон (№ 50) действительно могущественнее, чем нынешний премьер-министр России (№ 61)? Кто-то, например, глава Внутренней федерации футбольной ассоциации (№ 69), входит в этот список вообще? Кого мы пропустили? Что мы ошиблись? Присоединяйтесь к беседе, комментируя ниже.

Смотрите также:

Узнайте о самой важной игре нашего времени в моей книге, О кости и людях: история о подземельях и драконах и людях, которые в нее играют , Следуй за мной по щебет , facebook или же Google + ,

Похожие

Самые неловкие музыкальные ошибки польских певцов!
Что общего между президентом Соединенных Штатов, папой и основателем Facebook?
Они относительно большие по сравнению со своими сверстниками?
Итак, скажите нам, что вы думаете: действительно ли экс-президент Билл Клинтон (№ 50) действительно могущественнее, чем нынешний премьер-министр России (№ 61)?
Кто-то, например, глава Внутренней федерации футбольной ассоциации (№ 69), входит в этот список вообще?
Кого мы пропустили?
Что мы ошиблись?