Ювенилия Джейн Остин

  1. Подростковые сочинения
  2. Том второй : Остин Ювенилия
  3. Каков предмет ювенилии?
  4. «История Англии»: Остин Ювенилия
  5. Копия Элегантных Экстрактов, переданных Джейн Остин ее племяннице
  6. Том третий : Остин Ювенилия
  7. Как ювенилия отражается в романах Остина?
  8. Фон
  9. Письмо Джейн Остин к ее брату Фрэнку, 26 июля 1809 года
  10. Loiterer : периодическое издание, написанное и отредактированное братьями Джейн Остин

Профессор Кэтрин Сазерленд исследует, как образование и воспитание Джейн Остин сформировали ее детское письмо, и рассматривает связь между этими ранними работами и ее романами для взрослых.

Подростковые сочинения

Ювенилия - это детские произведения, произведения, созданные автором или художником в молодости. Три из Джейн Остин В записных книжках сохранились ранние короткие произведения в разных жанрах (рассказы, драматические зарисовки, стихи, моральные фрагменты). На их обложках есть надписи «Первый том», «Второй том» и «Третий том» , сознательно имитирующие формат публикации романов XVIII века. Самые ранние пьесы, вероятно, датируются 1786 или 1787 годами, примерно в то время, в возрасте 11 или 12 лет, когда Джейн Остин покинула Школу Аббатства в Рединге. Последняя датированная запись - «3 июня 1793 года», когда ей было 17 лет. Две из тетрадей, том второй и том третий , относятся к сокровищам Британской библиотеки; Том Первый проводится в Библиотеке Бодлея, Оксфорд.

Том второй : Остин Ювенилия

Профессор Кэтрин Сазерленд исследует, как образование и воспитание Джейн Остин сформировали ее детское письмо, и рассматривает связь между этими ранними работами и ее романами для взрослых

Оглавление страницы из Тома Второго. Латинская фраза вверху страницы показывает, что книга была подарком ее отца.

Посмотреть изображения с этой позиции (5)

Все три тетради являются конфиденциальными публикациями; то есть, они являются полугосударственными рукописями, предназначенными для распространения и представления среди семьи и друзей. В отличие от многих подростковых произведений (тогда и сейчас), они не являются тайными или мучительными признаниями, доверенными частному журналу и только для глаз автора. Скорее, это истории, которыми должна поделиться аудитория; большинство сопровождается тщательно продуманным посвящением члена семьи или друга, и они полны намеков на общие шутки и события. Это общительные тексты, написанные не по годам молодой писательницей, демонстрирующие ее таланты и ожидающие восхищения. Все три тетради имеют свидетельства сильного износа, что говорит о том, что их часто читали и, возможно, их мини-пьесы сыграли Более поздние дополнения к третьему тому в руках племянника Джейн Остин Джеймса Эдварда Остена и ее племянницы Джейн Анны Элизабет Лефрой означают, что тетради могли использовать следующее поколение для отработки своих навыков письма.

Каков предмет ювенилии?

Самые ранние работы Джейн Остин, похоже, имеют мало общего с сдержанным и реалистичным обществом, изображенным в ее романах для взрослых. В отличие от них, они являются чрезмерно экспрессионистскими рассказами о сексуальном проступке, женском пьянстве и насилии. Для них характерны преувеличенные чувства и нелепые приключения. Пробежка по ним - это чёткая цепочка комментариев и преднамеренного неправильного прочтения литературы ее дня, показывающая, насколько тщательно и как рано активность критического чтения определила ее характер как писателя.

Самые ранние работы Джейн Остин - это комические имитации или пародии на популярные романы классического сэра Чарльза Грандисона, написанные ее любимым автором. Сэмюэл Ричардсон ; из Оливер Голдсмит Школьный учебник «История Англии» (4 т., 1771); из эссеистов Джозеф Аддисон и Сэмюэл Джонсон ; и из антологий моральных произведений и «Изящных выдержек», которые сформировали основу образования молодых девушек «История Англии ... Частичным, предвзятым и невежественным Историком» во Втором томе - сотрудничество с ее сестрой Кассандрой который предоставил 13 цветных карикатурных портретов. Поддельная история сознательно смоделирована на Истории Голдсмита с ее упреждающей надеждой на то, что «читатель признает мою беспристрастность». Голдсмит также включает медальонные портреты королей.

«История Англии»: Остин Ювенилия

«История Англии… Частичным, предвзятым и невежественным историком», написанная Джейн Остин и проиллюстрированная ее сестрой Кассандрой, высмеивает книги истории того времени, особенно « История Англии» Оливера Голдсмита (1771).

Посмотреть изображения с этой позиции (12)

Копия Элегантных Экстрактов, переданных Джейн Остин ее племяннице

Джейн Остин дала эту редакцию « Изящных экстрактов» своей племяннице Джейн Анне Элизабет, как указывает надпись на лицевой стороне. Elegant Extracts содержит подборки из известных произведений прозы; антологии, подобные этим, были одним из основных в образовании молодых женщин.

Посмотреть изображения с этой позиции (1)

Условия использования © Дом-музей Джейн Остин
Проводится © Дом-музей Джейн Остин

Общим для всех трех тетрадей является их изображение уверенных, своевольных и даже мятежных молодых женщин: таких героинь, как Шарлотта Латтерелл из «Замка Лесли» ( Том второй ) и Кэтрин или Китти, как ее обычно называют, в более длинной «Китти» или Беседка »в третьем томе . Китти - более натуралистическая фигура, чем фарсовые авантюристы ранних рассказов, но, как и они, она независима и откровенна

Том третий : Остин Ювенилия

Рукопись «Катарина, или Бауэр», в третьем томе. Повесть содержит героиню, независимость и честность которой предопределяют некоторые из более поздних женских персонажей Остина.

Посмотреть изображения с этой позиции (1)

Как ювенилия отражается в романах Остина?

Джейн Остин не просто переросла свои юношеские тетради. Существует достаточно доказательств того, что тот же критический интеллект, который создал эти сатирические описания конвенций и стереотипов художественной литературы конца 18-го века, книг и фарса, продолжал работать в более реалистичных рамках ее зрелых романов. Первые проекты книг, в конце концов опубликованные как Чувство и Чувство , Гордость и предубеждение и аббатство Нортангер были написаны вскоре после последнего из несовершеннолетних. Не слишком причудливо найти следы сильных героинь этих ранних экспериментов в нелюбимой энергии Элизабет Беннет («пересекая поле за полем в быстром темпе, перепрыгивая через стиль и прыгая по лужам», Pride and Prejudice , ch. 7). ) и опасно недисциплинированное воображение Эммы Вудхаус.

Фон

Джейн Остин родилась в семье талантливых писателей-любителей. Ее мать писала игривые стихи, загадки и шарады; ее старшие братья Джеймс и Генри вместе основали и в значительной степени написали юмористическую еженедельную газету «Loiterer» , будучи студентами колледжа Святого Иоанна в Оксфорде. Газета работала на 60 номеров с января 1789 года по март 1790 года и была выпущена в продажу, хотя тираж был небольшим. Для него было множество моделей среди популярных периодических изданий 18-го века, таких как Джозеф Аддисон и « Зритель» Ричарда Стила (первая серия 1711–12), «Зеркало» Генри Маккензи (1779–80) и « Лоунжер» (1785–7). Такие бумаги были беседами в печати, частично смоделированными и частично подлинными взаимодействиями между писателями и читателями. Джеймс Остин также писал стихи, и в 1780-х годах он придумал новые прологи и эпилоги для пьес, поставленных детьми Остина на любительских семейных театральных представлениях. Джеймс и Генри Остин, несомненно, повлияли на подростковые композиции Джейн Остин.

Письмо Джейн Остин к ее брату Фрэнку, 26 июля 1809 года

Это письмо состоит из поздравительной поэмы, написанной Джейн Остин в ознаменование рождения сына ее брата Фрэнка. Братья Остин выросли, составляя загадки, стихи и шарады, чтобы развлечь друг друга.

Посмотреть изображения с этой позиции (3)

Loiterer : периодическое издание, написанное и отредактированное братьями Джейн Остин

Братья Джейн Остин Джеймс и Генри Остин основали еженедельное издание The Loiterer в 1789 году, когда они были студентами в Оксфорде.

Посмотреть изображения с этой позиции (3)
  • Написано Кэтрин Сазерленд
  • Кэтрин Сазерленд является профессором по английскому языку в колледже Святой Анны в Оксфордском университете. Ее исследовательские интересы включают сочинения романтического периода, шотландское Просвещение, текстовую теорию и Джейн Остин. В настоящее время она руководит исследовательским проектом AHRC: «Художественные рукописи Джейн Остин: цифровое издание и печатное издание» (будет опубликовано издательством Oxford University Press).

Похожие

Как определить поддельный браслет Hermès
Гермес может похвастаться красивым упрощенным дизайном и невероятным вниманием к деталям. Однако их минималистский стиль делает их сравнительно легко подделать. Будьте внимательны к этим семи знаковым признакам того, что ваш браслет Hermès является поддельным. Вот несколько примеров поддельных украшений Hermès:
Пользователи iPhone и iPad раздражены: как остановить сбои Safari
... тому что браузер Safari сразу же смазывается, когда они пытаются что-то набрать в адресной строке. Даже в отделе новостей браузер вылетает на устройствах с последней прошивкой. Для iPhone 6s, где еще не установлена ​​последняя версия 9.2.1, ошибка возникла только после обновления. Так что, если вы еще не обновили свое устройство, вам следует подождать пока. Причина досадной ошибки Safari пока неизвестна "
Напоминание на конец года: вы не можете купить прошлые возвращения
... ее, мы подозреваем, что это может привести к искушению реорганизовать инвестиции на основе результатов прошлого года, что, возможно, не является мудрым долгосрочным шагом. Мы считаем, что инвесторам лучше всего подходить к оценке, оценивая, соответствует ли их общая стратегия их долгосрочным целям, потребностям в денежных потоках, допустимому риску и временному горизонту (или промежутку времени, в который ваши активы должны быть инвестированы, чтобы продолжать работать в направлении ваши цели)
Как хранить контактные линзы?
Различаем мягкие контактные линзы день , двухнедельный , ежемесячно , квартальный и годовой , Первые, однажды, являются последним изобретением, только
Как использовать Alexa с iPhone
Сейчас играю: Смотрите это: Как использовать Alexa на вашем iPhone 1:47 Алекса начала оказаться в некоторых необычных местах , от тире новых автомобилей , к телевизорам и бытовая техника , Но одним из
РОДО в Фейсбуке - чем это может грозить
Вы проводите конкурсы или публикуете предложения о работе на Facebook? Вы администратор данных. Вы должны соответствовать определенным обязанностям. Мартина Антосевич Ниже остальная часть статьи Хотите выиграть привлекательные призы? Все, что вам нужно сделать, - это полюбить нашу фан-страницу, поделиться конкурсной публикацией, отметить своих друзей в комментарии - так устроены типичные конкурсы Facebook. «Rozdawajki» - это соревнования, в которых организатор
Страхование фототехники? Это не преувеличение!
... тому страхование фототехники обязательно! Читайте! Рецепт хороших праздничных фотографий Вам не нужно иметь много хороших фотографий. Не переходите
Телевизоры на Stiftung Warentest: тесты победителей и проигравших 2018 ✅
... ее время можно купить на рынке. В 97,9% всех немецких домохозяйств есть хотя бы один телевизор. Но это значение показывает, насколько важно "Flimmerkiste" в этой стране. Также со средней продолжительностью зрения можно угадать, какое место занимает телевидение в бытовой электронике. Наиболее значимое исследование для этого является это AGF телевидение панель , Согласно данным, немец наблюдает 223 минуты ежедневно.
Как мы тестируем: телевизоры
За кулисами зайдите с Дэвидом Кацмайером (слева) и Тай Пендлбери, вашими дружелюбными фанатами соседского телевидения. Знаете ли вы, что CNET просматривает телевизоры, сравнивая их непосредственно в линейке, после того, как каждый из них прошел тщательную калибровку? Знаете ли вы, что основной инструмент, который мы используем для калибровки и измерения этих телевизоров, стоит около 28 000 долларов? Знаете ли вы, что
«Радикальная открытость» - стратегия руководителя от топ-менеджера Google
В критике оказывается личная ответственность за своих подчиненных
Быстрая загрузка DirectX 11 (Direct3D 11) для Windows 7 и Vista
от Microsoft DirectX - это бесплатный API (интерфейс программирования приложений), который дает мультимедийным приложениям

Комментарии

Как настроить его под свои нужды?
Как настроить его под свои нужды? Смесители для кухни - виды носиков Носик является наиболее важным элементом кухонного крана. Почему? Потому что его нужно выбирать так, чтобы им было удобно пользоваться раковина , Выбор хорошего и функционального аккумулятора означает, что вам нужно идти на компромисс между удобством и эстетикой. Какие виды стяжки у нас есть в наличии?
Как легко / трудно получить?
Как легко / трудно получить? легко Самые важные условия 1. До 29 августа подпишите договор eKonto с картой 2. До последнего дня месяца, следующего за открытием счета: платите мин. 2 раза по телефону, сделай мин. 2 перевода на телефонный номер, включите автосохранение и отложите его на мин. 10 злотых Условия продвижения вид Бонус за данный месяц предоставляется в следующем месяце после
Как вы думаете, mini?
Как создать учетную запись в mBank через Интернет? Возможности EKonto для учетных записей студентов в mBank, мы сделаем самую быструю ставку, создав учетную запись через Интернет. Ниже приведена краткая инструкция о том, как сделать это шаг за шагом: Вы должны заполнить заявку на сайте банка Если вам 18 лет или больше 18 лет, вам понадобятся ваши личные данные. Если вы несовершеннолетний, вам понадобится школьное удостоверение личности и удостоверение
Почему вы выпустили отличный Moto G 4G в середине года и просто выпустили новую версию без этой поддержки?
Почему вы выпустили отличный Moto G 4G в середине года и просто выпустили новую версию без этой поддержки? Еще больше возникает вопрос, что процессоры одинаковы для старого и нового Moto G. И еще, есть еще много мелких дефектов, которые Motorola до сих пор не исправила: физические кнопки перфектные или нет процента от батареи в строке состояния. Дело в том, что, если вы абсолютно не хотите иметь телефон с диагональю от 5 дюймов до менее 200 евро, вам будет сложно посоветовать вам этот Moto
Как работает снегоуборщик?
Как работает снегоуборщик? Снегоуборщик - это оборудование, которое отвечает за сбор снега. Ротор или два, специально размещенные там, используются для сбора снега для эжектора. За это отвечает специальный электрический или дизельный двигатель. Во многих устройствах есть подвижный камин, который позволяет направлять форму распространения снега. Расстояние отбраковки зависит от мощности, с которой работает оборудование, а также от количества собранного снега. Мокрый снег тяжелый,
Как хранить контактные линзы?
Как хранить контактные линзы? Контейнеры для контактных линз Контейнер для контактных линз является необходимым аксессуаром для всех пациентов, носящих очки многоразового использования. После удаления контактов с глаз и их очистки нам необходимо пройти процедуру дезинфекции, которая обычно занимает
Является ли электронное письмо с темой "Deutsche Post - ACCOUNT Bill" реальным или фальшивым?
Является ли электронное письмо с темой "Deutsche Post - ACCOUNT Bill" реальным или фальшивым? Мошенники повсюду, а с недавних пор и на секретных рекламных рынках Бесплатно после принцип Fakeshop должны быть сорваны объявлениями ничего не подозревающих пользователей. Часто дешевые предложения прекращаются для этой цели. Если вы кусаетесь, вы получите электронное письмо от Deutsche Post. Но это не имеет к этому
Как трафик?
Как трафик?" По-прежнему более естественным является использование приложения Alexa, когда вы хотите поставить в очередь цифрового помощника Amazon, но мы не жалуемся на то, что Alexa у нас под рукой во время шоппинга на Amazon. Возьмите Алексу на следующий уровень: Это 7 голосовых команд Вы не используете, но должны быть. Все, что Алекса может сделать:
Как вам нравятся элегантные спальни, предложенные выше?
Как вам нравятся элегантные спальни, предложенные выше? Какие ваши фотографии особенно покорили ваше сердце? Дайте мне знать в комментариях!
Был ли Ватикан виновником кражи, как некоторые обвиняли?
Был ли Ватикан виновником кражи, как некоторые обвиняли? С 1900 года, когда папа Лев XIII угрожал отлучением для всех, кто говорил о крайней плоти Иисуса, Ватикан стремился перенести фокус празднования на Марию, мать Иисуса, а не на крайнюю плоть. Тем не менее, торжества крайней плоти продолжались и приветствуются Традиционалисты, такие как Чарльз Поуп.
О один из его агентов был геем: «Как много он пишет?
Был ли Ватикан виновником кражи, как некоторые обвиняли? С 1900 года, когда папа Лев XIII угрожал отлучением для всех, кто говорил о крайней плоти Иисуса, Ватикан стремился перенести фокус празднования на Марию, мать Иисуса, а не на крайнюю плоть. Тем не менее, торжества крайней плоти продолжались и приветствуются Традиционалисты, такие как Чарльз Поуп.

Каков предмет ювенилии?
Мартина Антосевич Ниже остальная часть статьи Хотите выиграть привлекательные призы?
Знаете ли вы, что CNET просматривает телевизоры, сравнивая их непосредственно в линейке, после того, как каждый из них прошел тщательную калибровку?
Знаете ли вы, что основной инструмент, который мы используем для калибровки и измерения этих телевизоров, стоит около 28 000 долларов?
Как настроить его под свои нужды?
Почему?
Какие виды стяжки у нас есть в наличии?
Как легко / трудно получить?
Как легко / трудно получить?
Как создать учетную запись в mBank через Интернет?