7 лучших бесплатных графических редакторов для создания векторных изображений

  1. 1. BoxySVG
  2. 2. SVG-Edit
  3. 3. Inkscape
  4. 4. RollApp
  5. 5. Vectr
  6. 6. LibreOffice Draw
  7. 7. Fatpaint

Когда вы думаете о графических редакторах, первое имя, которое приходит на ум, это Photoshop (или GIMP, если вы пользователь Linux). Тем не менее, Photoshop и GIMP отлично подходят только для редактирования фотографий и создания растровых изображений. Растровые изображения, такие как PNG или JPG, хороши во многих случаях, но очень часто вам потребуется более масштабируемый формат.

Вот где появляются векторные изображения и графические редакторы, выполняющие более сложные графические задачи, о которых Фотошоп может только мечтать. Вот лучшие бесплатные графические редакторы для векторных изображений, которые вы должны попробовать.

1. BoxySVG

BoxySVG

BoxySVG может быть не очень сложное приложение с кучей инструментов и настроек, но в этом его сила. Он очень прост в использовании и может быть загружен как настольное приложение или использоваться через ваш браузер.

Вы найдете все инструменты рисования, необходимые для создания элегантных векторных изображений, используя ручки, фигуры, кривые и текст. Если вы хотите копнуть немного глубже, есть также различные варианты, основанные на типографии, геометрии, масках и (что крайне важно) опции для экспорта ваших SVG-файлов в другие форматы.

BoxySVG с его щедрым и неиссякающим количеством опций и элементов пользовательского интерфейса является отличным легковесным инструментом, если вы хотите сразу приступить к созданию векторов с минимальным вмешательством.

2. SVG-Edit

SVG-Edit

Не хотите пройти через процесс загрузки программного обеспечения, которое может объединить целую кучу другого программного обеспечения, которое вам не нужно? SVG-редактирование надежный векторный редактор на основе браузера, использующий формат SVG (Scalable Vector Graphics) с открытым исходным кодом. В нем есть большинство необычных вещей для работы с изображениями, которые вы ожидаете, и он работает в любом крупном браузере.

Связанные : 5 лучших приложений для редактирования фотографий, которые вы можете получить бесплатно

3. Inkscape

Inkscape

Давайте начнем с лучшего кроссплатформенного векторного редактора - Inkscape , Это бесплатная программа с открытым исходным кодом с удивительным набором функции , Inkscape используется многими профессиональными дизайнерами и представляет собой полноценный настольный векторный редактор, доступный для Linux, Windows и Mac OS.

Вы можете использовать его для создания векторных объектов, выполнения всевозможных манипуляций с ними (заливка, обводка, рендеринг, преобразование, группирование, использование слоев), добавления текста, создания векторных изображений из растровых изображений и т. Д. Вы можете использовать Inkscape для редактирования некоторых растровых изображений. форматы, такие как PNG, тоже. Если вам нужен настольный векторный редактор, я думаю, что это лучший выбор среди всех бесплатных векторных редакторов.

4. RollApp

RollApp

Если вам нравится Inkscape, но вы не хотите устанавливать его на свой компьютер, попробуйте RollApp , RollApp - это онлайн-версия Inkscape, и все, что вам нужно, это браузер. Он обладает всеми функциями Inkscape, а также интеграцией с Dropbox, Google Drive, One Drive и несколькими другими поставщиками облачных хранилищ. Однако, если вы работаете с большими файлами и / или ваше интернет-соединение ненадежно, вы, возможно, не сможете работать так же гладко, как на рабочем столе, но это относится практически к любому другому онлайн-векторному редактору.

5. Vectr

Vectr не имеет всех преимуществ Inkscape или RollApp, но это хороший редактор, который вы можете использовать практически для любой векторной задачи. Тот факт, что в нем не так много функций, как в Inkscape, не так уж и плох - фактически, когда у вас есть только основы, это облегчает работу начинающим. Тем не менее, вы можете использовать Vectr для создания изображений и применять основные операции, такие как добавление слоев, границ, теней или текста.

Vectr - очень быстрый онлайн-редактор (если, конечно, у вас хорошее интернет-соединение), но если вы предпочитаете использовать его в автономном режиме, вы можете загрузить его для Linux, Windows, Mac и Chromebook.

6. LibreOffice Draw

LibreOffice Draw

LibreOffice Draw хороший настольный векторный редактор для Linux, Windows и Mac. Это стоит попробовать, особенно если вы уже используете пакет LibreOffice. Вы можете использовать его для создания векторных изображений с нуля или для изменения существующих. Одно из замечательных применений LibreOffice Draw - для технических чертежей, блок-схем и диаграмм, потому что в нем есть нужные инструменты для этой цели. Для более сложного графического редактирования я лично предпочитаю Inkscape.

7. Fatpaint

Fatpaint

Fatpaint это не только векторный редактор - вы также можете использовать его для редактирования растровых фотографий. Это веб-инструмент, поэтому вам нужен только браузер, чтобы использовать его. Он отлично подходит для создания логотипов и другой небольшой векторной графики и не имеет такого количества функций, как его настольные аналоги, но для быстрого редактирования это более чем нормально. Вы можете использовать его, чтобы создавать новые векторные файлы и объекты, редактировать их, манипулировать путями, добавлять текст и т. Д. Одной из особенностей Fatpaint является его способность манипулировать трехмерным текстом.

Эти семь бесплатных графических редакторов для векторных изображений хороши, но все зависит от того, для чего они вам нужны. Если вам нужно много функций, используйте Inkscape; если вам нужно сделать всего несколько быстрых изменений, лучше всего воспользоваться сетевыми редакторами.

Эта статья полезна? да нет

Похожие

Выбор монитора на камере
В то время как многие люди начинают с поиска монитора в определенном ценовом диапазоне, вам лучше будет определить, какие функции вам нужны в мониторе, прежде чем рассматривать цену. Таким образом, вы, скорее всего, получите лучшее общее представление о значении функций, которые будут лучше соответствовать вашему рабочему процессу. Потратив немного больше времени сейчас, вы сможете выбрать монитор на камере, который будет обслуживать вас намного лучше и намного дольше, чем монитор, выбранный
Тест смартфона Huawei 2019 | 40 лучших смартфонов Huawei
В настоящее время у Huawei есть две модели в премиум-сегменте, P20 и P20 Pro . Они были дополнены в конце октября Mate 20 Pro. P20 с его 5,8-дюймовым дисплеем немного более компактен, чем Pro
Эта статья полезна?