Пунктуация в текстах - в чем дело?

Прочитав недавно статью об опросе, проведенном Университетом Бингемтона. Глядя на использование пунктуации в текстовых сообщениях, я подумал: может ли использование (или не использование) чего-то столь же простого, как пунктуация, сделать вас грубым?

Университетский эксперимент состоял из 126 студентов, читающих серию текстов: «Дейв дал мне свой дополнительный билет. Хочу прийти?". Так называемый получатель текста затем ответил односложным ответом, таким как «хорошо», «да» или «уверен». Половина участников дала ответ с полной остановкой в ​​конце, тогда как другая половина вообще не использовала пунктуацию.

При опросе студентов выяснилось, что ответы с пунктуацией воспринимаются как более неискренние или ненадежные, чем ответы без полной остановки в конце.

Так почему же использование пунктуации в текстовом сообщении считается грубым? Конечно, каждый должен использовать правильную грамматику в текстах?

Лицо к лицу, выражения и тон голоса могут помочь людям понять, искренни ли другие. На самом деле, 93% сообщений - это невербальные слова, то есть, когда мы пишем кому-то, у нас есть только 7% нашего естественного общения, если таковое имеется.

В результате при отправке текстовых сообщений мы должны использовать все, что можем, для передачи своих эмоций, будь то смайлики, неправильное написание, имитирующие речевой звук или пунктуацию.

В результате при отправке текстовых сообщений мы должны использовать все, что можем, для передачи своих эмоций, будь то смайлики, неправильное написание, имитирующие речевой звук или пунктуацию

В эпоху цифровых технологий я редко использую знаки препинания в своих текстовых сообщениях (кроме мамы или папы, иногда). Смею ли я поставить точку в конце предложения? Нет, если я хочу сохранить мир!

Является ли использование знаков препинания над текстовыми сообщениями умирающей чертой или нет, использование полной остановки создает риск того, что люди будут думать, что вы их раздражаете.

Но стоит ли использовать полную остановку, чтобы вы казались грубым? Не по моему мнению. И для тех людей, которые неверно истолковывают это и думают, что вы сердитесь на них, вас это волнует? Пошли им смайликов или двух с классическим поцелуем, и они снова будут правы, как дождь.

Томас Тэнсвелл, ученик социальных сетей

Похожие

РОДО в Фейсбуке - чем это может грозить
... водите конкурсы или публикуете предложения о работе на Facebook? Вы администратор данных. Вы должны соответствовать определенным обязанностям. Мартина Антосевич Ниже остальная часть статьи Хотите выиграть привлекательные призы? Все, что вам нужно сделать, - это полюбить нашу фан-страницу, поделиться конкурсной публикацией, отметить своих друзей в комментарии - так устроены типичные конкурсы Facebook. «Rozdawajki» - это соревнования, в которых организатор распределяет
Почему «Сегодня» выглядит еще сильнее с Ходой Котб, чем Мэттом Лауэром
Почему «Сегодня» выглядит еще сильнее с Ходой Котб, чем Мэттом Лауэром Есть веская причина, что Хода Котб выглядит так удобно в бывшем кресле Мэтта Лауэра «Сегодня»: она намного лучше любима, чем он, согласно основным метрическим сетям, используемым для оценки популярности их звезд. Котб был назван как Замена
6 старых устройств Apple, которые все еще стоит покупать
Не всегда стоит покупать новейшее и самое дорогое оборудование Apple. Мини Mac медленно умирает - единственная настольная альтернатива для него - от 5000. IMAC. iPhone? Последняя модель стоит почти столько же. Последние Apple Watch? Это тоже не дешево. Просматривая предложение магазина Apple, вы можете прийти к выводу, что вам нужно разбогатеть, прежде чем
Беззеркальный Fujifilm X-T3. В три раза быстрее, чем его предшественник
... чем современные модели. Режим кино 4K 50p После модели Fujifilm X-H1 продюсер идет дальше к кинематографистам. Камера обеспечивает возможность снимать в формате 4K со скоростью 60 (в Европе 50) кадров в секунду и сохранять изображение на карту в формате 4: 2: 0 10 бит. Сигнал также может выводиться через разъем HDMI, а затем частота дискретизации составляет 4: 2: 2 10 бит.

Комментарии

Чем больше, тем лучше, верно?
Чем больше, тем лучше, верно? Тема повторяемости во всех ее аспектах снова и снова поражает читателей нашего информационного бюллетеня. Мы часто сообщали об этом, но прямо сейчас, когда перед Международной ярмаркой бытовой электроники в Берлине (2-7 сентября) почти во всех соответствующих средствах массовой информации постоянно освещаются и обсуждаются «премиальные телевизоры 4K» , вспыхивают новые пожары. , Домашние процедуры целенаправленно путают
Звучит намного приятнее, чем на холодном полу, верно?
Звучит намного приятнее, чем на холодном полу, верно? Картины в рамах подчеркивают современный, городской климат расположения спальни. Элегантные спальни фото Уютная и немного романтичная спальня с Кайлеон двуспальная кровать , Основой здесь служит теплый бежевый, дополненный
Чем он отличается от протестированного Xperia X?
Чем он отличается от протестированного Xperia X? Короче говоря, у него есть параметры настоящего флагмана, и если бы Sony дала ему цену Xperia X, все было бы нормально. Но производительность продана за семьсот. Снаружи они абсолютно идентичны. Можно распознать только почищенную и не гладкую крышку батарейного отсека. Бумага, конечно, отличия есть. Производительность на несколько десятых миллиметра больше и толще, вес вырос на девять граммов. Конструкция может выдержать полчаса в 1,5 метра
Итак, скажите нам, что вы думаете: действительно ли экс-президент Билл Клинтон (№ 50) действительно могущественнее, чем нынешний премьер-министр России (№ 61)?
Итак, скажите нам, что вы думаете: действительно ли экс-президент Билл Клинтон (№ 50) действительно могущественнее, чем нынешний премьер-министр России (№ 61)? Кто-то, например, глава Внутренней федерации футбольной ассоциации (№ 69), входит в этот список вообще? Кого мы пропустили? Что мы ошиблись? Присоединяйтесь к беседе, комментируя ниже. Смотрите также: Узнайте о самой важной игре нашего времени в моей книге,

Глядя на использование пунктуации в текстовых сообщениях, я подумал: может ли использование (или не использование) чего-то столь же простого, как пунктуация, сделать вас грубым?
Хочу прийти?
Так почему же использование пунктуации в текстовом сообщении считается грубым?
Конечно, каждый должен использовать правильную грамматику в текстах?
Смею ли я поставить точку в конце предложения?
И для тех людей, которые неверно истолковывают это и думают, что вы сердитесь на них, вас это волнует?
Водите конкурсы или публикуете предложения о работе на Facebook?
Мартина Антосевич Ниже остальная часть статьи Хотите выиграть привлекательные призы?
IPhone?
Последние Apple Watch?