Напоминание на конец года: вы не можете купить прошлые возвращения

По мере того как год подходит к концу, мы приближаемся к сезону, когда некоторые инвесторы проводят ежегодный анализ портфеля. По нашему мнению, проверка ваших инвестиций, будь то ежегодно или через какой-то другой интервал по вашему выбору, может быть весьма полезной. Тем не менее, мы подозреваем, что это может привести к искушению реорганизовать инвестиции на основе результатов прошлого года, что, возможно, не является мудрым долгосрочным шагом. Мы считаем, что инвесторам лучше всего подходить к оценке, оценивая, соответствует ли их общая стратегия их долгосрочным целям, потребностям в денежных потоках, допустимому риску и временному горизонту (или промежутку времени, в который ваши активы должны быть инвестированы, чтобы продолжать работать в направлении ваши цели) - не останавливаясь на том, какие категории акций сделали лучше и хуже.

Мы подозреваем, что соблазн перетасовать активы, основываясь на прошлых результатах, может быть особенно велик после 2018 года, который показал довольно большой разрыв между европейской и мировой доходностью акций. К концу ноября индекс MSCI EMU (Европейский валютный союз) снижался на 7,3% с начала года. [я] Тем не менее, мировой индекс MSCI вырос на 4,8%, в основном потому, что акции США были позитивными. [II] Это может привести к тому, что инвесторы придут к выводу, что европейские акции не являются разумной инвестицией, и продадут свои акции еврозоны в пользу акций США. Аналогичным образом, инвесторы могут покидать низкодоходные сектора, такие как материалы, и сосредоточиться на информационных технологиях или здравоохранении, которые с ноября по ноябрь выросли на 12,3% и 18,2% соответственно. [III]

На наш взгляд, такое мышление может сбить инвесторов с пути. Прошлые показатели не диктуют будущих доходов. История рынка акций показывает, что лидеры сектора и страны часто меняются. Категории, которые достигли лучших результатов за один год, могут не принести успеха в следующем. Категории, которые сделали худший один год, могут улучшиться в следующем. В то время как европейские акции торгуются с американскими акциями с начала года, в прошлом году произошло обратное. Как показано в Приложениях 1 и 2, отраслевые и региональные показатели доходности MSCI за последние десять календарных лет имеют противоречивое лидерство.

Приложение 1: Возвращение сектора индекса MSCI World Приложение 1: Возвращение сектора индекса MSCI World

Источник: FactSet, по состоянию на 28/11/2018. Сектор MSCI World Index возвращается с чистыми дивидендами, ежегодно, 31.12.2007 - 31.12.2017. Секторы недвижимости и услуг связи исключены, поскольку они не существовали все 10 лет. Наилучший сектор каждый год имеет зеленый оттенок, а наихудший - красный.

Приложение 2: MSCI World Index Региональная доходность

Источник: FactSet, по состоянию на 28/11/2018. Индекс MSCI возвращается с чистыми дивидендами, ежегодно, 31.12.2007 - 31.12.2017. Самая результативная область каждый год - зеленая, а самая плохая - красная.

Вместо того, чтобы рассматривать конец года как время для перестройки сектора и страны на основе прошлых результатов, мы думаем, что инвесторам лучше обслуживать, задавая более простой и более дальновидный вопрос: соответствует ли мой портфель моим потребностям? Или же его соотношение акций, фиксированных процентов, денежных средств и других ценных бумаг (также называемое распределением активов) согласуется с вашими долгосрочными целями, текущими потребностями в денежных потоках, терпимостью к риску и краткосрочной волатильности и временным горизонтом? Если какой-либо из этих факторов изменился за последний год, может быть целесообразно обсудить это с вашим инвестиционным консультантом и подумать, необходимы ли изменения портфеля для соответствия. После того, как вы добились правильного распределения активов для своих нужд, мы считаем, что стоит проверить положение вашего сектора и страны - не для того, чтобы преследовать прошлые доходы, а для того, чтобы убедиться, что у вас нет больших концентраций. Целевая диверсификация, а не самые горячие области. Вы не можете купить прошлое представление.

В СВЯЗИ С

В СВЯЗИ С

Fisher Investments Europe Limited, торговая компания Fisher Investments UK, авторизована и регулируется Управлением по финансовому поведению Великобритании (номер FCA 191609) и зарегистрирована в Англии (номер компании 3850593). Fisher Investments Europe Limited имеет свой зарегистрированный офис по адресу: 2-й этаж, 6-10 Whitfield Street, Лондон, W1T 2RE, Великобритания.

Услуги по управлению инвестициями предоставляются материнской компанией Fisher Investments UK, Fisher Asset Management, LLC, торгующей как Fisher Investments, которая основана в США и регулируется Комиссией по ценным бумагам и биржам США.

Инвестирование в финансовые рынки сопряжено с риском убытков, и нет никаких гарантий того, что весь вложенный капитал или весь вложенный капитал будет возвращен. Прошлые показатели не гарантируют и не надежно указывают на будущие результаты. Стоимость инвестиций и доход от них будут колебаться в зависимости от мировых финансовых рынков и международных валютных курсов.


Следите за последними новостями рынка и обновлениями от Fisher Investments UK:

[я] Источник: FactSet, по состоянию на 31/11/2018. Индекс MSCI EMU с чистой дивидендной доходностью, 31.12.2017 - 30/11/2018.

[II] Источник: FactSet, по состоянию на 30/11/2018. Индексы MSCI World и MSCI USA возвращаются с чистыми дивидендами, 31.12.2017 - 30/11/2018.

[III] Источник: FactSet, по состоянию на 30/11/2018. Мировой индекс MSCI «Информационные технологии и здравоохранение» возвращается с чистыми дивидендами, 31/12/2017 - 30/11/2018.

Похожие

Sony A6500 - исправлены прошлые ошибки
Почему вы должны избегать проприетарных ключей Wi-Fi
... нескольких лет каждый крупный производитель предлагал собственный ключ Wi-Fi для добавления беспроводного подключения к некоторым телевизорам высокой четкости, проигрывателям Blu-ray и другим продуктам для домашнего кинотеатра. И все они стоят слишком много денег. Так или иначе, все производители установили одинаковую цену - 80 долларов - за соответствующие ключи Wi-Fi, несмотря на тот факт, что тонны беспроводных USB-адаптеров на базе ПК стоят
E-Mail: счет-фактура Deutsche Post наложенным платежом
Это электронное письмо не от Deutsche Post AG. (Источник: скриншот) Получили ли вы какую-либо информацию о доставке от Deutsche Post после покупки на eBay или на любом другом рынке объявлений? Предположительно, вы должны заплатить согласованную цену покупки с помощью paysafecard, а не у входной двери. Является ли электронное письмо с темой "Deutsche
[Примечание редактора: мы делаем перерыв на этой неделе до конца лета, поэтому в течение следующих не...
[Примечание редактора: мы делаем перерыв на этой неделе до конца лета, поэтому в течение следующих нескольких дней вы увидите смесь новых постов и старых фаворитов. Это один из последних - думайте об этом как о PurseBlog Classic!] Теоретически, опыт совершения покупок высокого класса должен быть одной из тех вещей, которые оправдывают повышенную стоимость предметов роскоши. Если все пойдет так, как в идеале хотят как бренды, так и покупатели, то клиенты получат расслабленное
Страхование фототехники? Это не преувеличение!
Как сделать хорошие праздничные фотографии, чтобы сделать их отличным сувениром? Без глупых мин, неблагоприятных выстрелов, предпочтительно тех, которые заводят друзей, действительно завидуют нам праздники? И, кстати, как защитить камеру от кражи? К сожалению, это может случиться в праздничные дни! Поэтому страхование фототехники обязательно! Читайте!
Тест Sony Xperia X: в премьере среднего класса, но цена выше
... можете точно настроить цвета и белый в настройках. Не кажется, но мелочи порадуют и упростят использование вашего смартфона. Например, проснувшись, дважды нажав на дисплей. Кроме того, Sony добавила возможность двойного нажатия на устройство для сна. Полное привыкание. В частности, первая опция в настройках дисплея, вторая в настройках рабочего стола. Только будьте осторожны, этот способ пробуждения работает в вашем кармане или в сумочке. Датчик движения и датчик масштабирования
Телевизоры на Stiftung Warentest: тесты победителей и проигравших 2018 ✅
... немецких домохозяйств есть хотя бы один телевизор. Но это значение показывает, насколько важно "Flimmerkiste" в этой стране. Также со средней продолжительностью зрения можно угадать, какое место занимает телевидение в бытовой электронике. Наиболее значимое исследование для этого является это AGF телевидение панель , Согласно данным, немец наблюдает 223 минуты ежедневно. Кстати, с 2010 года эта величина постоянно превышает
Как сделать хороший компьютер micro-ATX или mini-ITX?
Мини-ПК - это не просто «меньшие» ПК - это компьютеры с большими возможностями. Как сделать соответствующую конфигурацию и на что смотреть при покупке? Об этом в первой части нового цикла mobiManiaKa! Видео: что нужно соблюдать осторожность при складывании мини-ПК Больше? Взгляни на наши канал о компьютерах micro-ATX и mini-ITX , Что такое мини-ПК? Мини-ПК
Покупка GoPro или экшн-камеры: 7 полезных вещей, которые нужно знать
Реклама Если вы любите кататься на лыжах, ездить на велосипеде или серфинг Тогда экшн-камера - это идеальный способ записать ваши приключения. GoPro HERO4 Session (Водонепроницаемая камера, 8MP)
Какие планшеты покупают поляки или кто начал жевать самсунг?
... купить более дорогой компьютер за эти суммы. Теперь такие продукты, как KM1080 с очень хорошими параметрами, внешняя клавиатура и 3G-модем, можно приобрести всего за 1300 злотых. Столько, сколько нам нужно было заплатить за очень средний нетбук. В то же время производительность и удобство работы на устройствах такого типа несопоставимы с теми, что предлагаются на устройствах Android. Плавность, привычная среда, поддержка ранее использованных программ - все необходимое, чтобы
Черно-синее вращающееся кресло для письменного стола Travis - Edinos.pl shop
... можете пройти мимо? Вы ищете удобное офисное кресло? Сделайте ставку на удивительное сочетание комфорта и стиля, предоставляя вам функциональное оборудование и практичное настольное оборудование. Мы рады представить вам новейшее черно-синее кресло Travis от Elior. Этот предмет мебели прекрасно работает в любом офисном помещении, он может украсить молодежную или детскую комнату, обеспечивая пользователям комфорт даже сидя в течение длительного

Комментарии

Почему бы не упростить свою задачу и не проверить, какие тренды в свадебных платьях предлагает Aliexpress?
Почему бы не упростить свою задачу и не проверить, какие тренды в свадебных платьях предлагает Aliexpress? Уникальные платья по выгодным ценам, красиво оформленные на теле. Вы будете красиво смотреться в сказочном творении и прекрасно себя представите на снимках. Вам не нужно идти полпути по городу в поисках салона свадебных платьев. Все, что вам нужно сделать, это посмотреть на предложения на Aliexpress, чтобы выбрать правильный для вас. В польских магазинах вы будете платить не менее 3000
Почему вы выпустили отличный Moto G 4G в середине года и просто выпустили новую версию без этой поддержки?
Почему вы выпустили отличный Moto G 4G в середине года и просто выпустили новую версию без этой поддержки? Еще больше возникает вопрос, что процессоры одинаковы для старого и нового Moto G. И еще, есть еще много мелких дефектов, которые Motorola до сих пор не исправила: физические кнопки перфектные или нет процента от батареи в строке состояния. Дело в том, что, если вы абсолютно не хотите иметь телефон с диагональю от 5 дюймов до менее 200 евро, вам будет сложно посоветовать вам этот Moto
У вас есть экшн-камера или вы хотите купить?
У вас есть экшн-камера или вы хотите купить? Поделитесь своими мыслями в комментариях ниже, а также с любыми уже снятыми боевиками. Изображение предоставлено: GoPro под водой через Frontierofficial Байк через phrawr , GoPro рыбий глаз через Энтони Кинтано
Впоследствии, когда проблема проявляется, вы удивляетесь: "Почему я не знаю об этом?
Впоследствии, когда проблема проявляется, вы удивляетесь: "Почему я не знаю об этом?». Итак, чтобы знать, надо проводить подобные собрания и таким образом помогать и менеджерам, и их подчиненным ». 3. Наденьте кислородную маску сначала на себя Этот совет вы каждый раз слышите на борту самолета. И это хороший совет. Строгие требования, которые вы предъявляете к другим, касающиеся вас в первую очередь. Ким для иллюстрации рассказала о своей привычке бегать каждое
А кто этого не хочет?
А кто этого не хочет? Вы можете начать или укрепить свое соединение с Flow прямо сейчас, воспользовавшись пакетом бесплатных курсов Flow State. Обучающие материалы, 3-ступенчатая формула, мгновенная медитация и мощная тренировка, запускающая поток. Который я пришлю вам по электронной почте прямо сейчас (если хотите). Довольно круто, верно? Ну, захватите ваш доступ сейчас :) Спасибо за прочтение! И оставайтесь в Потоке для большего. Рекомендации
Какой опыт вы можете ожидать?
Какой опыт вы можете ожидать? Основываясь на отчетах участников нашего Форума, ваша SA задаст вам несколько подробных вопросов о вашем стиле, размере, коже, цвете и предпочтениях оборудования, а затем вам покажут ваши варианты один за другим, а также потенциальные координирующие кошельки и небольшие кожаные изделия. груз. Это означает, что если у вас есть Биркин в руках, и вы хотите рассмотреть Келли, которая также доступна, Биркин должен вернуться в складскую комнату, чтобы потенциально быть захваченным
Сколько вы можете получить?
Сколько вы можете получить? до 120 зл. Как легко / трудно получить? легко Самые важные условия 1. До 29 августа подпишите договор eKonto с картой 2. До последнего дня месяца, следующего за открытием счета: платите мин. 2 раза по телефону, сделай мин. 2 перевода на телефонный номер, включите автосохранение и отложите его на мин. 10 злотых Условия продвижения вид Бонус
Итак, скажите нам, что вы думаете: действительно ли экс-президент Билл Клинтон (№ 50) действительно могущественнее, чем нынешний премьер-министр России (№ 61)?
Итак, скажите нам, что вы думаете: действительно ли экс-президент Билл Клинтон (№ 50) действительно могущественнее, чем нынешний премьер-министр России (№ 61)? Кто-то, например, глава Внутренней федерации футбольной ассоциации (№ 69), входит в этот список вообще? Кого мы пропустили? Что мы ошиблись? Присоединяйтесь к беседе, комментируя ниже. Смотрите также: Узнайте о самой важной игре нашего времени в моей книге,
Глядя на использование пунктуации в текстовых сообщениях, я подумал: может ли использование (или не использование) чего-то столь же простого, как пунктуация, сделать вас грубым?
Глядя на использование пунктуации в текстовых сообщениях, я подумал: может ли использование (или не использование) чего-то столь же простого, как пунктуация, сделать вас грубым? Университетский эксперимент состоял из 126 студентов, читающих серию текстов: «Дейв дал мне свой дополнительный билет. Хочу прийти?". Так называемый получатель текста затем ответил односложным ответом, таким как «хорошо», «да» или «уверен». Половина участников дала ответ с полной остановкой в ​​конце, тогда как другая
Но его коллеги-полицейские во главе с Майком Дянджело (Дэвид Лайонс) напоминают ему о нынешнем политическом климате: «Вы смотрите новости?
Но его коллеги-полицейские во главе с Майком Дянджело (Дэвид Лайонс) напоминают ему о нынешнем политическом климате: «Вы смотрите новости?», - говорит Дянгело. «Белый полицейский, черный парень. Нет такой вещи, как несчастный случай ». Джаблонски уступает, попытка сокрытия предпринята, и дело за КДж - с помощью Фиша (Майкл Мосли), глупого детектива-убийцы с глупым именем - отделить выдумку от правды и доказать это в суде. Происходит преступление, начинается расследование, и все самые сочные
Знаете ли вы, что основной инструмент, который мы используем для калибровки и измерения этих телевизоров, стоит около 28 000 долларов?
Знаете ли вы, что основной инструмент, который мы используем для калибровки и измерения этих телевизоров, стоит около 28 000 долларов? Знаете ли вы, что в прошлом году мы рассмотрели и оценили 54 отдельных телевизора а также обновили нашу систему рейтингов, чтобы включить стоимость?

Источник: скриншот) Получили ли вы какую-либо информацию о доставке от Deutsche Post после покупки на eBay или на любом другом рынке объявлений?
Как сделать хорошие праздничные фотографии, чтобы сделать их отличным сувениром?
Без глупых мин, неблагоприятных выстрелов, предпочтительно тех, которые заводят друзей, действительно завидуют нам праздники?
И, кстати, как защитить камеру от кражи?
Как сделать соответствующую конфигурацию и на что смотреть при покупке?
Видео: что нужно соблюдать осторожность при складывании мини-ПК Больше?
Взгляни на наши канал о компьютерах micro-ATX и mini-ITX , Что такое мини-ПК?
Можете пройти мимо?