«Радикальная открытость» - стратегия руководителя от топ-менеджера Google

  1. Что такое радикальная откровенность
  2. Альтернативные типы руководства
  3. Советы руководителям: как формировать радикальную открытость

В критике оказывается личная ответственность за своих подчиненных В критике оказывается личная ответственность за своих подчиненных   Ким Скотт (Kim Scott) построила свою карьеру по простой стратегией: создание свободных от пустой болтовни зон, где люди могут комфортно работать и уважать друг друга

Ким Скотт (Kim Scott) построила свою карьеру по простой стратегией: создание свободных от пустой болтовни зон, где люди могут комфортно работать и уважать друг друга. Она впервые испытала эту стратегию в собственном стартапе. Затем, на руководящей позиции в Google, она наблюдала создание среды, в которой радость людей от работы была физически ощутимой. Посещая Университет Apple, Ким увидела, что Apple тоже стремится создать условия, в которых люди могут достигать лучших в своей карьере результатов и им нравится это делать. Впоследствии она анализировала различные компании, на стадии взлета или падения, стала консультантом Twitter, Shyp, Rolltape, Qualtrics и полученный опыт в нескольких простых правилах для руководителя, которые помогут работникам любить свою работу и хорошо ее выполнять. На конференции гендиректоров First Round Ким рассказала об этих правилах. «Надо при этом иметь ресурсы Google? - спрашивает она. - Нет. К счастью, есть некоторые вещи, которые может делать каждый на любом этапе, даже до того, как компания начнет получать прибыль ».

Самое важное для СЕО - сосредоточиться на руководстве. Ким Скотт правильный тип руководства называет «радикальная откровенность».

Что такое радикальная откровенность

Ким рассказала о том, как представила в Google свой проект. Все прошло замечательно, достигнутые результаты высоко оценили, и Ким была довольна собой. Ее руководитель Шерил Сандберг предложила прогуляться и, повторив все комплименты, неожиданно заметила: «Ты часто говоришь м-м-м», - и предложила Ким пройти курсы ораторского мастерства. И попыталась отмахнуться, но Сандберг сказала прямо: «Ты выглядишь совершенно по-дурацки, когда все время хмыкает».

Тем, кого с детства приучили молчать и всегда быть вежливыми, эта критика может показаться резкой. Но руководитель все сделала правильно, убеждена Ким. Она усовершенствовала свои выступления на публике без особых усилий решила проблему, о которой без замечания Шерил даже не догадалась бы.

Казалось бы, так просто: справедливо и откровенно говорить подчиненным об их недостатках. Но руководители делают это очень редко.

Все свои команды Ким учит радикальной открытости. Она рисует график, в котором вертикальная линия означает личную заинтересованность ( "не плевать"), а горизонтальная - готовность давать обратную связь ( «задалбывать»). Радикальная открытость размещена в верхнем правом квадрате.

Одной из причиной замечания Шерил была неравнодушие. Она заботилась о каждом в команде, и в постоянном «задовбуванни» проявлялась ее личная ответственность за своих подчиненных. Подвергать людей прессинга, критиковать довольно неприятно, но только вы стали руководителем - это уже ваша работа и долг. Ценность человеческого суждения заключается в его справедливости. Если вы видите, что работник ошибается, и можете компетентно это утверждать, вы должны сказать ему об ошибке.

Обязательные элементы радикальной открытости: неотложность, простота и реальная польза. Если это похвала, ее следует выразить публично, если критика - лично. Каждый раз вы говорить о поступке или проблему, без перехода на личности. «Мой руководитель не сказала, что я дура со своим м-м-м. Она сказала, что из-за этого я выгляжу глупо », - подчеркивает Ким.

Альтернативные типы руководства

Вы уже поняли, что радикальная откровенность - не самый легкий тип руководства, и задумываетесь, нельзя обойтись без нее. Ким описала другие типы управления - остальные квадратов в графике.

Если вы готовы критиковать, но без личной заинтересованности - вы руководитель из нижнего правого квадрата, жестко агрессивный. Вы просто «задовбуете» подчиненных и заставляете их работать в стрессовых условиях. Это плохо, но лучше, чем полное равнодушие.

Ким вспоминает одного из самых неприятных менеджеров в своей карьере. Он начинал в квадрате «Жесткая агрессия» и не имел популярности в компании. Ему посоветовали изменить отношение, но не добавить личной заинтересованности, а уменьшить мощность обратной реакции, то есть - вести себя спокойнее. В результате он попал в квадрат «Манипулятивное лицемерие», худшего варианта руководителя. «Вместо того, чтобы лично выяснить проблему, он отгораживался от нее. Вместо того, чтобы раскричаться из-за ошибки, как делал это раньше, он молчал и потихоньку плел интриги, - рассказала Ким. - Например, он мог приказать подчиненному спросить по телефону у другого, что он о нем думает. А сам подслушивал, что он ответит. Большинство из нас перестали делать подобное еще в школе ».

К счастью, это редкий тип руководства. Самый распространенный - «Разрушительная эмпатия». Ким Скотт сама некоторое время находилась в этом квадрате и описывает это время как худший в карьере: «Мой подчиненный Боб был хорошим человеком и ужасным работником. Каждый раз, когда он занимался качеством своей работы и начинал нервничать, я пыталась успокоить его и проявить снисходительность. В конце это не шло на пользу ему и было несправедливо по отношению к другим работников, настойчиво и качественно работали ». 10 месяцев Ким пыталась быть хорошей к Бобу, и в конце сообщила его об увольнении: «Все-таки не получилось быть хорошей Настолько». Он возмутился и справедливо спросил, почему за все это время она не указала ему на недостатки в работе. Ошибкой было и то, что Ким не создала такую ​​корпоративную культуру, когда кто-то из сотрудников мог бы обратить внимание на непрофессионализм Боба. Чрезмерная мягкость руководителя помешала всем.

Советы руководителям: как формировать радикальную открытость

1. Поощряйте обратную связь
Руководитель должен подталкивать всех к радикальной открытости. Одна из важнейших задач - сделать невозможным интриганство. Не следует дослушать до сплетен и терпеть скрытую травлю одного из работников. Также не следует быть дипломатом и посредником между конфликтными сторонами. Эту ошибку когда сделала Ким: «Пытаясь урегулировать проблему, я поддерживала ту ядовитую атмосферу, которой пыталась избежать».
Коллеги, у которых возникло недоразумение, имеют его прямо проговорить, причем без участия руководителя. И только если не смогут договориться, следует обращаться к менеджеру. Роль руководителя в этой ситуации - не только выслушать и принять решение, но и найти компромисс. Если руководитель не решать конфликты конструктивно, работники перестанут обращаться к нему и замалчивать разногласия, конкурируя другими методами. Вместо радикальной открытости вы получите пассивно агрессивное корпоративную культуру.

2. Позволяйте критику в адрес руководителя
Убедитесь, что все в вашей команде знают, что шефа можно критиковать. Если вы топ-менеджер и управляете рядовыми менеджерами, вы можете пригласить их подчиненных выразить критику относительно непосредственного руководителя. Чтобы сохранить субординацию, это можно делать в формате специальных сборов, на которых собственно руководитель будет отсутствовать. Для эффективности таких сборов нужно, чтобы менеджеры о них знали, чтобы их подчиненные не боялись последствий, чтобы целью было не подсиживания шефа, а совершенствование процесса. Работники могут впадать в мелочность, поэтому их замечания следует лимитировать: например, каждый может назвать только 2 вещи, которые их руководителю следует изменить. Выводы из собрания Ким предлагает передавать менеджеру лично, без указания автора того или иного замечания. Следить за его работой над этими проблемами, контролировать изменения - задача уже топ-менеджера.
«Эти встречи являются одним из способов избежать ситуации, когда события в компании на более низких уровнях оказываются вне вашего внимания, - объясняет Ким. - Впоследствии, когда проблема проявляется, вы удивляетесь: "Почему я не знаю об этом?». Итак, чтобы знать, надо проводить подобные собрания и таким образом помогать и менеджерам, и их подчиненным ».

3. Наденьте кислородную маску сначала на себя
Этот совет вы каждый раз слышите на борту самолета. И это хороший совет. Строгие требования, которые вы предъявляете к другим, касающиеся вас в первую очередь. Ким для иллюстрации рассказала о своей привычке бегать каждое утро. Однажды началась гроза, и соблазн пропустить пробежку была большой. Но Ким зашнурувала кроссовки и вышла на улицу. Вокруг озера, где обычно бегают десятки людей, не было никого, кроме Ким и еще одного человека. Приблизившись, она поняла, что это ее партнер, соучредитель компании. «Чтобы требовать от других правильных поступков, мы сами должны совершать правильно», - заключает Ким.

При цитировании материалов раздела «Блог» на www.eduget.com ссылка на сам материал или на главную страницу www.eduget.com обязательна. Любое использование материалов раздела «Статьи» на www.eduget.com (материала целиком) возможно исключительно по предварительному письменному разрешению правообладателя. Спасибо за сотрудничество!

Похожие

Как определить поддельный браслет Hermès
Гермес может похвастаться красивым упрощенным дизайном и невероятным вниманием к деталям. Однако их минималистский стиль делает их сравнительно легко подделать. Будьте внимательны к этим семи знаковым признакам того, что ваш браслет Hermès является поддельным. Вот несколько примеров поддельных украшений Hermès:
Как хранить контактные линзы?
Различаем мягкие контактные линзы день , двухнедельный , ежемесячно , квартальный и годовой , Первые, однажды, являются последним изобретением, только
Как сделать хороший компьютер micro-ATX или mini-ITX?
... типы конструкций не интересуются заядлыми геймерами или людьми, занимающимися монтажом фильмов или графикой. Возможности компонентов, доступных на рынке, и их разнообразие позволяют собирать компьютер в соответствии с требованиями новейших игр или требовательных программ для обработки видео и изображений. Преимущества мини-ПК Корпуса мини-ПК, конечно, имеют разные размеры и формы, но одно можно сказать наверняка - они значительно меньше, чем стандартные полнопрофильные и
Пользователи iPhone и iPad раздражены: как остановить сбои Safari
Предложения Safari в настоящее время вызывают проблемы на iPhone, iPad и Mac. (Фото: n-tv.de) Что там происходит? Для многих пользователей iPhone и iPad браузер Safari падает при вводе в адресную строку, даже у пользователей Mac возникают проблемы. Причина пока неизвестна, но есть решение. Многих пользователей
Покупка GoPro или экшн-камеры: 7 полезных вещей, которые нужно знать
Реклама Если вы любите кататься на лыжах, ездить на велосипеде или серфинг Тогда экшн-камера - это идеальный способ записать ваши приключения. GoPro HERO4 Session (Водонепроницаемая камера, 8MP)
Как использовать Alexa с iPhone
Сейчас играю: Смотрите это: Как использовать Alexa на вашем iPhone 1:47 Алекса начала оказаться в некоторых необычных местах , от тире новых автомобилей , к телевизорам и бытовая техника , Но одним из
РОДО в Фейсбуке - чем это может грозить
Вы проводите конкурсы или публикуете предложения о работе на Facebook? Вы администратор данных. Вы должны соответствовать определенным обязанностям. Мартина Антосевич Ниже остальная часть статьи Хотите выиграть привлекательные призы? Все, что вам нужно сделать, - это полюбить нашу фан-страницу, поделиться конкурсной публикацией, отметить своих друзей в комментарии - так устроены типичные конкурсы Facebook. «Rozdawajki» - это соревнования, в которых организатор
Страхование фототехники? Это не преувеличение!
Как сделать хорошие праздничные фотографии, чтобы сделать их отличным сувениром? Без глупых мин, неблагоприятных выстрелов, предпочтительно тех, которые заводят друзей, действительно завидуют нам праздники? И, кстати, как защитить камеру от кражи? К сожалению, это может случиться в праздничные дни! Поэтому страхование фототехники обязательно! Читайте!
Паническая атака. Что делать? | Женщина сегодня
Паническая атака. Что делать? Паническое расстройство, также известное как панический приступ или панический синдром, характеризуется множеством различных симптомов, проявляющихся у разных людей, в основе которых лежит невропатическая дистония (более частый или менее частый преходящий дисбаланс вегетативной нервной системы) , Частота, с которой это происходит, составляет 75 человек.
Google Apps
Используя ваше собственное доменное имя, Avec может помочь вашей организации развернуть Google Apps , включая Gmail, Google Диск (хранилище файлов),
Mate 20 Pro - представлен фотографический зверь Huawei
Тройной модуль камеры с оптическим диапазоном от 16 до 80 мм, искусственным интеллектом и новейшими технологиями для улучшения качества изображения и функциональных режимов - это лишь некоторые из особенностей флагмана Huawei Mate 20 Pro. Через год после выпуска своего флагмана Mate 10 Pro компания Huawei представила своего преемника. Новый Mate 20 Pro - это улучшение почти каждой детали, особенно в плане фотографии. Аналогично P20 Pro, представленному

Комментарии

Знаете ли вы, что в прошлом году мы рассмотрели и оценили 54 отдельных телевизора а также обновили нашу систему рейтингов, чтобы включить стоимость?
Но что еще делает Huawei Shot X помимо хороших селфи? Наш подробный тест приносит сильные и слабые стороны дня. Прежде чем начать тестирование на Shot X, вы можете выиграть этот смартфон! Нажмите здесь для конкурса , Вы можете подумать, что этот смартфон может делать только хорошие селфи и в остальном мало что может предложить, но это далеко не так: Shot X - это
На что обратить внимание при сборке?
На что обратить внимание при сборке? Ограждения Форма и внешний вид корпуса - это, конечно, отдельный вопрос. Однако стоит помнить, что в случае выбора компонентов размер «сундука» играет ключевую роль - это зависит от того, сможем ли мы разместить материнскую плату в формате micro-ATX или mini-ITX, и именно это определяет остальную часть набора. спецификации.
5. Что это снимает?
5. Что это снимает? MP4 - это стандартный формат для экшн-камер. Он используется GoPro, Sony, Garmin, iON и другими. MP4 хороший вариант Все, что вам нужно знать о видеокодеках, контейнерах и сжатии
Что такое снегоуборщик?
Что такое снегоуборщик? Прежде всего, дизельный снегоуборщик должен быть классифицирован как оборудование для более продвинутых пользователей, которым приходится выполнять немного больше задач с уборкой снега и большей проходимостью. Если кто-то ищет надежную машину, которая позволит дольше работать, это будет для него хорошим предложением. Снегоуборщики сгорания подготовлены таким образом, что они позволяют работать в сложных погодных условиях и убирать даже большое количество снега.
Но что стоит за аббревиатурами и что на самом деле есть в квартире?
Но что стоит за аббревиатурами и что на самом деле есть в квартире? ЖК-телевизор: жидкокристаллический дисплей ЖК-дисплеи существуют с 1970-х годов. В то время в калькуляторах, цифровых часах или на метеостанциях. О жидких кристаллах и поляризационном фильтре изображение генерируется. Подробнее о точной функциональности можно узнать
Но что именно происходит в мозге во время состояния потока и как вы можете вызвать его по желанию?
Но что именно происходит в мозге во время состояния потока и как вы можете вызвать его по желанию? Задолго до того, как я стал Состояние потока Тренер, я был мастером боевых искусств (так будет всегда), который действительно очень старался победить во всем. Была одна особая практика, которая привела меня к удивительному опыту. Когда мой противник выступал против меня, я не думал ни о нем, ни о себе, ни о
Что еще?
Что еще? Также остальная часть спецификации нового Huawei Mate 20 Pro выглядит многообещающе. Новейший 8-ядерный процессор Kirin 980, изготовленный по 7 нм технологии, отвечает за производительность работы, которая обеспечивает работу телефона быстрее и эффективнее. Устройство поддерживает 6 или 8 ГБ ОЗУ и 128 или 256 ГБ встроенной памяти, которая может быть дополнительно расширена с помощью карт NM (так называемых nanoSD, которые, к сожалению, не всегда доступны). Внутри вы также найдете
Считаете ли вы, что наша работа ценна, и вам понравилась эта статья?
Считаете ли вы, что наша работа ценна, и вам понравилась эта статья? Хотите поддержать нас? Затем дайте редактору кофе или чай. Ваша оценка мотивирует нас и получает Onlinewarnungen.de в качестве независимого потребительского портала. Пожертвовать PayPal | перевод |
Power Bank для iPhone: что нужно учитывать?
Power Bank для iPhone: что нужно учитывать? Вместимость Самая важная вещь о Powerbank является его емкость. Чем больше это число, тем больше зарядов он может обеспечить вашему iPhone, батарея которого составляет около 2700 мАч. Это означает, что вам понадобится как минимум столько же для одной резервной зарядки, примерно вдвое больше, чем для двух, и так далее. Однако из-за того, что при зарядке телефона электричество неэффективно на 100%, имейте
Что мы ошиблись?
Что мы ошиблись? Присоединяйтесь к беседе, комментируя ниже. Смотрите также: Узнайте о самой важной игре нашего времени в моей книге, О кости и людях: история о подземельях и драконах и людях, которые в нее играют ,
Что делать?
Что делать? Паническое расстройство, также известное как панический приступ или панический синдром, характеризуется множеством различных симптомов, проявляющихся у разных людей, в основе которых лежит невропатическая дистония (более частый или менее частый преходящий дисбаланс вегетативной нервной системы) , Частота, с которой это происходит, составляет 75 человек.

«Надо при этом иметь ресурсы Google?
Впоследствии, когда проблема проявляется, вы удивляетесь: "Почему я не знаю об этом?
De) Что там происходит?
Мартина Антосевич Ниже остальная часть статьи Хотите выиграть привлекательные призы?
Как сделать хорошие праздничные фотографии, чтобы сделать их отличным сувениром?
Без глупых мин, неблагоприятных выстрелов, предпочтительно тех, которые заводят друзей, действительно завидуют нам праздники?
И, кстати, как защитить камеру от кражи?
Что делать?
Что делать?
Но что еще делает Huawei Shot X помимо хороших селфи?