ТЕСТ: Fujifilm X-T1

  1. Fujifilm X-T1 Цена на дату тестирования: 10 500, - Встроенная вспышка: нет Включенная вспышка:...
  2. Найдите лучшую цену на Fujifilm X-T1
  3. Разработан как зеркальная камера
  4. Устойчивый пользовательский опыт

Fujifilm X-T1

Цена на дату тестирования: 10 500, -
Встроенная вспышка: нет
Включенная вспышка: да
Аксессуар обуви: да
Хранение: SD / SDHC / SDXC (UHS-II)
Размер: 129 х 89,8 х 46,7 мм
Вес с аккумулятором и картой памяти: 440 грамм

Найдите лучшую цену на Fujifilm X-T1

Fujifilm X-T1

Цена на дату тестирования: 10 500, -
Встроенная вспышка: нет
Включенная вспышка: да
Аксессуар обуви: да
Хранение: SD / SDHC / SDXC (UHS-II)
Размер: 129 х 89,8 х 46,7 мм
Вес с аккумулятором и картой памяти: 440 грамм

Найдите лучшую цену на Fujifilm X-T1

Fujifilm начал год с того, что включил большой барабан, когда после долгого шторма слухов они объявили о своем новом флагмане, Fujifilm X-T1, в конце января , Камеры серии Fujifilm X популярны и удостоены наград, но для всех них общим является то, что, за некоторыми исключениями, они в основном ориентированы на несколько более узкую целевую аудиторию, чем продукты многих конкурентов.

Надо сказать, что Fujifilm немного продвинулась со своими системными камерами, и, вероятно, либо человек любит этот подход, либо ненавидит его. Благодаря характерному ретро-дизайну и довольно другому рабочему решению X-камеры больше всего подходят тем, кто, помимо желаемого отличного качества изображения в относительно небольшой камере, ищет особого «ощущения» при фотографировании.

Для этих энтузиастов серия X выполнила потребность, на которую, возможно, ответил только легендарный, но дорогой сериал Leica. Эти особенности серии X, вероятно, рассматриваются как сильные или слабые стороны, в зависимости от того, кто это видит, и для многих любителей фотографии ясно, что конкуренты Fujifilm предложили им более универсальные и надежные решения, даже если вообще Падение глаз энтузиаста Фудзи должно было отпустить некоторые силы, которые делают серию X такой интересной.

Однако с X-T1, похоже, Fujifilm решила это изменить. Создается впечатление, что Fujifilm на бумаге немного сэкономил при разработке X-T1, а некоторые важные функции, которые только ранее были обнаружены в конкурсе, теперь появились в новой камере. Fujifilm также удалось внедрить пару новшеств в своем новом флагмане.

Мы были впечатлены камерой, когда мы взяли один пробраться в это ранее в этом году , но мы действительно задаемся вопросом, способна ли камера соответствовать обману, который постепенно возник вокруг нее. Мы поместили Fujfilm X-T1 под лупу, чтобы попытаться найти ответ на этот вопрос.

Возьмите с собой тест младшего брата X-E2:
Камера - это жемчужина для фотографа »

Разработан как зеркальная камера

Fujifilm X-T1 - 18 мм - 1/1000 - f / 2,8 - ISO 200. (Фото: Йоханнес Грансет)

Первое, на что нужно обратить внимание при сравнении X-T1 с другими камерами X, это то, что новая камера имеет немного другой дизайн. Другие модели этой серии имеют видоискатель, расположенный в дальнем левом углу от дома, что делает камеры более или менее плоскими сверху и обеспечивает прямоугольный контур, который мы знаем по классическим камерам с видоискателем.

X-T1, с другой стороны, больше похож на зеркальную камеру, а видоискатель расположен к центру на той же оси, что и объектив. Камера имеет очень большой видоискатель, и, чтобы приспособиться к этому, дизайнеры Fujifilm позволяют видоискателю немного выступать в верхней части корпуса камеры, поэтому, похоже, камера имеет призматический корпус.

Одна из вещей, которые нам нравятся в серии X, это ретро-дизайн, и мы рады, что Fujifilm продолжила эту дизайнерскую идею и в X-T1. Камера имеет четкие и четкие линии, а видоискатель сверху, а также все физические кнопки и колесики напоминают старую аналоговую зеркальную фотокамеру 70-х годов.

как Fujifilm X-Pro1 X-T1 доступен только в полном черном цвете, и, хотя некоторые, безусловно, желают, чтобы Fujifilm выпустила версию камеры в черном / серебристом цветах, мы считаем, что X-T1 очень хорошо подходит для своего цвета.
Черный цвет производит на нас профессиональное и сдержанное впечатление, а также мы считаем, что камера хорошо сочетается с объективами XF, которые в основном доступны только в черном цвете.

Fujifilm X-T1 - первая камера в серии X, которая будет размещена. Дом построен из магния, и, по словам производителя, он установлен примерно на 80 разных точках. Он также пыленепроницаем и должен выдерживать температуру до -10 ° C.

X-T1 очень прочный, без каких-либо признаков провисания или скрипов. В доме почти нет пластика, если игнорировать некоторые кнопки. Создается впечатление, что Fujifilm выбрала лучшие материалы, когда они разработали X-T1, и мы находим только один момент, который, по нашему мнению, отличается в отрицательном направлении.

Карта памяти имеет свое собственное пространство за дверцей в рукоятке и не подходит к батарее, как, например, на других камерах X. Эта дверь сделана из пластика, и мы думаем, что она немного в хрупком слое. Мы чувствуем, что возможно сломать его, если мы нажмем его неправильно, и это будет немного похоже на то, что он действительно заимствован из другой камеры. Вполне может быть, что нет причин для беспокойства по этому поводу, но мы находим это немного стыдно, так как остальная часть дома, кажется, очень хорошо облажалась.

Устойчивый пользовательский опыт

Тестовый образец Акама. (Фото: Йоханнес Грансет)

С картами памяти и батареями дом весит около 440 грамм, и когда мы устанавливаем объектив, мы думаем, что X-T1 имеет хороший вес, который дает нам стабильный пользовательский опыт. Камера оснащена относительно большой рукояткой, и надо сказать, что камера очень хороша в наших руках. В задней части камеры есть небольшая подсветка справа от места, где естественно разместить большой палец. Этот основной момент работает почти как один большие пальцы вверх сцепление и гарантирует, что у нас очень хороший контроль над камерой, даже если мы используем один из больших объективов.

Камера имеет три установочных колеса, одно для выдержки, одно для ISO и одно для компенсации экспозиции. Два первых оснащены кнопкой блокировки посередине, в то время как колесо компенсации экспозиции не имеет этого. Все колеса дают хороший отклик, когда мы их крутим, но два колеса, у которых есть кнопка блокировки, дают чуть более жесткий отклик, чем колесо, у которого их нет. Если честно, нам больше всего нравится реакция на колесо компенсации экспозиции, но сейчас мы говорим о выборе плитки.

Мы также должны отметить, что четырехпозиционное управление камерой, к сожалению, дает худший отклик, чем нам нравится. Кнопки работают каждый раз, когда мы нажимаем их, но они не издают никакого надлежащего звука щелчка, и они сидят слишком глубоко в доме, чтобы дать какое-то особое тактильное ощущение, что они подавлены. Мы подозреваем, что это может быть как-то связано с этим, но это не является достаточным оправданием, поскольку многие другие камеры размещаются без этой проблемы.

Реакция со временем несколько улучшилась - может показаться, что кнопки как-то «работают», но мы по-прежнему считаем, что соответствующие кнопки, например, на X-E2, намного лучше. Может также показаться, что Fujifilm знает об этой проблеме и фактически уже обратился к ней при производстве X-T1. В противном случае все кнопки и рулевое колесо дают хороший отклик и надежны в использовании, и мы видим, что Fujifilm учитывала эргономику при разработке X-T1.

В противном случае все кнопки и рулевое колесо дают хороший отклик и надежны в использовании, и мы видим, что Fujifilm учитывала эргономику при разработке X-T1

Fujifilm X-T1 - 35 мм - 1/320 - f / 2,0 - ISO 200. (Фото: Йоханнес Грансет)

Похожие

Беззеркальный Fujifilm X-T3. В три раза быстрее, чем его предшественник
... Fujifilm X-T3 - это беззеркалка с новой матрицей и процессором, улучшенным автофокусом и многими другими улучшениями. Каковы параметры новой камеры от Fuji? Fujifilm X-T2 он дебютировал на рынке более двух лет назад, и с тех пор он завоевал много поклонников. Многие профессиональные фотографы стали тянуться к этой модели, восхваляя высокую скорость, комфорт работы или качество фотографий. Теперь Fujifilm X-T3
Как определить поддельный браслет Hermès
Гермес может похвастаться красивым упрощенным дизайном и невероятным вниманием к деталям. Однако их минималистский стиль делает их сравнительно легко подделать. Будьте внимательны к этим семи знаковым признакам того, что ваш браслет Hermès является поддельным. Вот несколько примеров поддельных украшений Hermès:
Пользователи iPhone и iPad раздражены: как остановить сбои Safari
Предложения Safari в настоящее время вызывают проблемы на iPhone, iPad и Mac. (Фото: n-tv.de) Что там происходит? Для многих пользователей iPhone и iPad браузер Safari падает при вводе в адресную строку, даже у пользователей Mac возникают проблемы. Причина пока неизвестна, но есть решение. Многих пользователей
Как хранить контактные линзы?
... нажды, являются последним изобретением, только набирающим популярность. Для них характерно одно большое преимущество перед другими линзами, а именно - отсутствие необходимости ежедневного ухода. Когда линзы изнашиваются через день, вместо того, чтобы их чистить, они просто выбрасывают их. На следующий день свежие контакты удаляются прямо из блистера. Это очень современно и удобно носить, но они все еще намного дороже, чем эти многоразовые. Поэтому, если пациент полон решимости носить очки
Тест Sony Xperia X: в премьере среднего класса, но цена выше
Получить телефон на основе его параметров или цены нецелесообразно. Более важным является соотношение этих двух переменных. Xperia X - новый преемник популярного семейства Z, но Sony выбрала иной подход, чем до сих пор. Xperia Z5 ждала февральской ярмарки, поэтому было удивительно, когда Z6, но новый Xperia X, не появился на экране и в руках представителей компании. Xperie Z всегда считалось лучшим, что клиент может получить от Sony. Уникальным бонусом стала компактная версия, которую
Как использовать Alexa с iPhone
Сейчас играю: Смотрите это: Как использовать Alexa на вашем iPhone 1:47 Алекса начала оказаться в некоторых необычных местах , от тире новых автомобилей , к телевизорам и бытовая техника , Но одним из
РОДО в Фейсбуке - чем это может грозить
Вы проводите конкурсы или публикуете предложения о работе на Facebook? Вы администратор данных. Вы должны соответствовать определенным обязанностям. Мартина Антосевич Ниже остальная часть статьи Хотите выиграть привлекательные призы? Все, что вам нужно сделать, - это полюбить нашу фан-страницу, поделиться конкурсной публикацией, отметить своих друзей в комментарии - так устроены типичные конкурсы Facebook. «Rozdawajki» - это соревнования, в которых организатор
Страхование фототехники? Это не преувеличение!
Как сделать хорошие праздничные фотографии, чтобы сделать их отличным сувениром? Без глупых мин, неблагоприятных выстрелов, предпочтительно тех, которые заводят друзей, действительно завидуют нам праздники? И, кстати, как защитить камеру от кражи? К сожалению, это может случиться в праздничные дни! Поэтому страхование фототехники обязательно! Читайте!
Huawei Shot X.
... на: 349,00 € Дата: 09.08.2016 Sharp 5,2-дюймовый дисплей Датчик отпечатков пальцев Отличная селфи камера с множеством дополнительных функций Аккумулятор не может быть изменен Предустановки камеры частично недовольны На данный момент Huawei Shot X является единственным смартфоном с комбинированной камерой для обычных снимков и селфи. Но что еще делает Huawei
Mate 20 Pro - представлен фотографический зверь Huawei
Тройной модуль камеры с оптическим диапазоном от 16 до 80 мм, искусственным интеллектом и новейшими технологиями для улучшения качества изображения и функциональных режимов - это лишь некоторые из особенностей флагмана Huawei Mate 20 Pro. Через год после выпуска своего флагмана Mate 10 Pro компания Huawei представила своего преемника. Новый Mate 20 Pro - это улучшение почти каждой детали, особенно в плане фотографии. Аналогично P20 Pro, представленному
Как мы тестируем: телевизоры
За кулисами зайдите с Дэвидом Кацмайером (слева) и Тай Пендлбери, вашими дружелюбными фанатами соседского телевидения. Знаете ли вы, что CNET просматривает телевизоры, сравнивая их непосредственно в линейке, после того, как каждый из них прошел тщательную калибровку? Знаете ли вы, что основной инструмент, который мы используем для калибровки и измерения этих телевизоров, стоит около 28 000 долларов? Знаете ли вы, что

Комментарии

Цена Fujifilm X-T3: стоит ли покупать эту камеру?
Цена Fujifilm X-T3: стоит ли покупать эту камеру? Глядя на технические характеристики, Fujifilm X-T3 обещает быть великолепным. Камера - революция против предшественника. Производитель улучшил или полностью заменил самые важные компоненты, сделав камеру намного лучше. Отличны не только фотографические возможности камеры, но и пленочные. Это модель другого производителя, которая может быть успешно использована кинематографистами, поскольку в ней есть все необходимое.
Глядя на использование пунктуации в текстовых сообщениях, я подумал: может ли использование (или не использование) чего-то столь же простого, как пунктуация, сделать вас грубым?
Глядя на использование пунктуации в текстовых сообщениях, я подумал: может ли использование (или не использование) чего-то столь же простого, как пунктуация, сделать вас грубым? Университетский эксперимент состоял из 126 студентов, читающих серию текстов: «Дейв дал мне свой дополнительный билет. Хочу прийти?". Так называемый получатель текста затем ответил односложным ответом, таким как «хорошо», «да» или «уверен». Половина участников дала ответ с полной остановкой в ​​конце, тогда как другая
О один из его агентов был геем: «Как много он пишет?
Как трафик?
Как трафик?" По-прежнему более естественным является использование приложения Alexa, когда вы хотите поставить в очередь цифрового помощника Amazon, но мы не жалуемся на то, что Alexa у нас под рукой во время шоппинга на Amazon. Возьмите Алексу на следующий уровень: Это 7 голосовых команд Вы не используете, но должны быть. Все, что Алекса может сделать:
Как мы можем Вам помочь?
Как мы можем Вам помочь? Спасибо, Deutsche Post! Признаком сомнительной электронной почты также является то, что получателю в сообщении адресован один раз «вы», а затем снова «вы». Это, вероятно, не произошло бы с Deutsche Post. Отправьте нам сомнительные письма Нам нужна ваша помощь, чтобы мы могли продолжать предупреждать об опасностях. Пожалуйста, инициируйте сомнительные электронные письма от имени крупных компаний
Как легко / трудно получить?
Как легко / трудно получить? легко Самые важные условия 1. До 29 августа подпишите договор eKonto с картой 2. До последнего дня месяца, следующего за открытием счета: платите мин. 2 раза по телефону, сделай мин. 2 перевода на телефонный номер, включите автосохранение и отложите его на мин. 10 злотых Условия продвижения вид Бонус за данный месяц предоставляется в следующем месяце после
Был ли Ватикан виновником кражи, как некоторые обвиняли?
Был ли Ватикан виновником кражи, как некоторые обвиняли? С 1900 года, когда папа Лев XIII угрожал отлучением для всех, кто говорил о крайней плоти Иисуса, Ватикан стремился перенести фокус празднования на Марию, мать Иисуса, а не на крайнюю плоть. Тем не менее, торжества крайней плоти продолжались и приветствуются Традиционалисты, такие как Чарльз Поуп.
Как вам нравятся элегантные спальни, предложенные выше?
Как вам нравятся элегантные спальни, предложенные выше? Какие ваши фотографии особенно покорили ваше сердце? Дайте мне знать в комментариях!
Зачем ставить пирамиду во времена, когда нет технических препятствий для реализации самых фантастических архитектурных концепций?
Зачем ставить пирамиду во времена, когда нет технических препятствий для реализации самых фантастических архитектурных концепций? Какое сообщение в произведениях искусства, изображающих пирамиды? Мы не знаем ответов на все вопросы о пирамидах. Мы даже не знаем, насколько надежны наши интерпретации значения и истории их создания. Однако, углубляясь в их символику, мы можем догадаться о некоторых древних эзотерических значениях, содержащихся в них. Хотя слово пирамида происходит от греческого,
Однако у нас до сих пор нет ответа на один из самых важных вопросов - сколько польских брендов смогут удерживать на рынке в этом сегменте долгое время?
Однако у нас до сих пор нет ответа на один из самых важных вопросов - сколько польских брендов смогут удерживать на рынке в этом сегменте долгое время? В настоящее время во время подъемов каждый может взять себе хотя бы кусок этого торта. Через несколько лет, когда в Польше появятся таблетки - и те, и более дешевые и дорогие, выживание, безусловно, не будет таким легким. Что будет потом? Станет ли электронная экипировка трамплином, удастся ли одному из производителей доминировать на рынке или
Как обезопасить фототехнику на отдыхе?
Как обезопасить фототехнику на отдыхе? Фотографическое оборудование и, следовательно, фотоаппарат, объективы или штативы дороги и деликатны. Им не нужно менять погодные условия, пыль, песок или влагу. Так что смотрите, куда вы их кладете, упаковывайте их в чехлы Падение объектива на землю или затопление камеры водой может привести к полному разрушению оборудования. Также следите за песком, чтобы он не попал внутрь камеры. В дополнение к сумкам для переноски

Каковы параметры новой камеры от Fuji?
De) Что там происходит?
Мартина Антосевич Ниже остальная часть статьи Хотите выиграть привлекательные призы?
Как сделать хорошие праздничные фотографии, чтобы сделать их отличным сувениром?
Без глупых мин, неблагоприятных выстрелов, предпочтительно тех, которые заводят друзей, действительно завидуют нам праздники?
И, кстати, как защитить камеру от кражи?
Знаете ли вы, что CNET просматривает телевизоры, сравнивая их непосредственно в линейке, после того, как каждый из них прошел тщательную калибровку?
Знаете ли вы, что основной инструмент, который мы используем для калибровки и измерения этих телевизоров, стоит около 28 000 долларов?
Цена Fujifilm X-T3: стоит ли покупать эту камеру?
Глядя на использование пунктуации в текстовых сообщениях, я подумал: может ли использование (или не использование) чего-то столь же простого, как пунктуация, сделать вас грубым?